Огнезащитные краски для древесины

Все мы знаем, что дерево подвергается горению. Поэтому при возведении домов из данного материала, необходимо гарантировано обезопасить его от возгорания. Именно поэтому в современном мире применяют именно огнезащитные краски. Данный тип красок не только делает поверхность древесины более эстетически красивым, но и повышает его износоустойчивость и соответственно оберегает от возгорания.

Стоит отметить, что данного типа краски обладают достаточно обширным составом. Они изготавливаются из цветовых пигментов, огнестойких добавок и силикатного стекла. Возможно также добавление специальных технических наполнителей.

Данные краски применяются не столько для окрашивания, а для полной защиты от возгорания. Во время нанесения данная краска попадает на поверхность дерева и проникает в его поры. После этого начинается активное действие таких веществ, как антипирены. Вот именно они при появлении на поверхности дерева высоких температур начинают пениться и отталкивать, а также остуживать огонь. Данное действие дает возможность людям в этот момент эвакуироваться из горящего помещения.

Огнезащитные краски имеют очень много положительных особенностей. В первую очередь, стоит отметить, легкость и простоту нанесения их на деревянную поверхность. Нужно отметить, что если дерево было до этой процедуры окрашено, то оставшуюся краску нужно удалить с помощью наждачной бумаги. Также эта краска дарит окрашенным поверхностям долгий срок эксплуатации и устойчивость ко многим внешним воздействиям.

На сегодняшний день огнезащитные краски в продаже представлены очень широким выбором цветовой гаммы. Стоит отметить, что стоимость на данные составы достаточно приемлемая и демократичная. Поэтому их может приобрести любой желающий. Именно по причине наличия большого количества преимуществ данные краски имеют очень широкое применение. Ими обрабатывают не только деревянные конструкции, а и деревостружечные и фанерные изделия. Приобретать их необходимо только в специализированных магазинах, которые смогут вам предложить только самое высокое качество лакокрасочной продукции.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]