Типы озеленения загородного участка

Все мы знаем, что на дачный участок мы в большинстве случаев приезжаем именно отдыхать. Но каждому человеку хочется отдыхать там, где все благоустроено и красиво. Именно поэтому при наличии дачного участка необходимо тщательно заняться его озеленением. Стоит отметить, что данный процесс длительный, но он активно поглощает человека и многим данное занятие становиться интересным. Результат естественно не проявиться сразу, но по прошествии некоторого времени вы получите плоды своих стараний и будете ими любоваться постоянно.

Нужно отметить, что большие кустарники, деревья являются основой сотворения общей картины озеленения. Данные участники озеленения должны располагаться так, чтобы не мешать расти и развиваться цветникам, которые будут только начинать расти. Перед посадкой любого типа насаждений обязательно нужно проконсультироваться со специалистами, каких размеров достигают те или иные цветы в период своего полного созревания. Давайте же рассмотрим более подробнее, каких типов бывают цветники.

Цветник под названием «бордюр» имеют прямоугольную форму, и имеет в своем составе одинаковые или похожие растения.

Миксбордер – это подобие бордюра, но он включает в себя множество типов многолетних растений. Формы миксбордера могут быть абсолютно различными.

Робатка – это также подвид бордюра. Он включает в себя растения, которые достигают в длину около 1 – 2 метров, а ширина их цветения может быть абсолютно различная. Просто они собраны в одну форму. Стоит отметить, что форма данной робатки может быть также абсолютно разной. Обычно робатку высаживают поближе к дорогам или тропинкам на садовом участке.

Всем известная клумба состоит из множества похожих внешне цветов. Форма клумб бывает абсолютно разной, но только правильной геометрической формы. Арабеска только напоминает по форме клумбу. Но они бывают достаточно сложных строений или повторять сложные геометрические фигуры. Нередко в такие клумбы добавляется для красивого эстетичного вида гравий или мраморный щебень.

Палисадником называется часть земли перед домом. В нем обычно высаживают кустарниковые растения.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]