Виниловый ламинат

В современном мире совсем недавно появилось новое напольное покрытие под названием гибкий ламинат. По внешним данным он совсем не отличается от обычного ламината, но положительных особенностей он имеет намного больше. Внешне данный материал представлен прямоугольными планками из винила. Данные планки состоят из двух слоев.

Внешний слой состоит из полиуретана и соответственно устойчив к любому типу воздействий извне. Стоит отметить, что внешняя часть полностью создает весь эстетичный вид материала. На сегодняшний день существует уже очень много разных расцветок данного материала. Особенно пользуются успехом те, которые имитируют натуральный камень и древесину. Благодаря тому, что нижний слой состоит из винила, клеевой основы и ленты он придает высокую степень износоустойчивости. Давайте же рассмотрим более подробнее, какие положительные особенности имеет гибкий ламинат.

Этот материл, обладает полной водонепроницаемостью. Именно по этой причине его очень часто используют в таких помещениях, как сауны, бани, бассейны и ванные комнаты. Даже если на него разлить стакан воды он совсем не проявит никаких изменений.

Как указано выше он обладает высокой степенью износоустойчивости, поэтому его укладывают в максимально проходимых местах. Необходимо отдельно отметить тот факт, что укладка данного ламината производиться в довольно короткие сроки. Монтаж его может выполнить даже новичок без специальных знаний. Данное покрытие обладает очень высокой шумоизоляцией. В случае повреждения планки ее можно легко демонтировать и заменить на новую. Но помимо всех вышеперечисленных преимуществ данный материал имеет и свои недостатки. В состав данного материала входят химические составы, которые обладают повышенной летучестью и могут вызвать аллергические реакции, а также некоторое удушье.

Как указывалось выше, данный ламинат устойчив к механическим воздействиям, но при соприкосновением с резиновой подошвой на нем могут остаться следы. Гибкий ламинат, который не совсем качественный может под воздействием высоких температур изменить свою структуру, а соответственно и цвет.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]