Виды штукатурки

Всем известно, что отделочные работы начинаются именно с оштукатуривания. Все работы по замене коммуникационных систем, а также по перепланировке должны на этот момент быть полностью законченными.

Штукатурка – это слой строительного материала, который наноситься на стену с целью ее выравнивания. Также очень часто штукатурка применяется для того, чтобы поверхность была не только ровной, а и гладкой, и однородной. Штукатурка наноситься при выполнении ремонтных работ еще для того, чтобы защитить помещение от плесени, грибка и возможного возгорания.

Стоит отметить, что помещения, которые уже поверглись оштукатуриванию заметно чище и привлекательнее. Мокрым оштукатуриванием называется отделка при помощи растворов мокрой консистенции. Такую отделку обычно применяют на бетонных, деревянных и кирпичных поверхностях. Также данный тип отделки максимально устойчив к влажности.

Сухая штукатурка располагается на внутренней стороне стены при помощи гипсокартона. Данное оштукатуривание применяют там, где наблюдаются резкие перепады высот. Обычные штукатурки, как описывалось выше, применяются для выравнивания поверхности, а также ее защиты от воздействия агрессивных сред. Стоит отметить, что штукатурки данного типа применяют, как при внутренней отделке, так и при наружной. Штукатурку условно разделяют на три основных вида – это гипсовая, цементно – песчанная и известковая.

Известковою штукатурку применяют при любом типе работ. Отличаются они своей простотой в приготовлении, а также в легкости нанесения. Данный состав отличается также своей натуральностью. Главным недостатком считается низкий уровень прочности.

Цементно – песчанные очень сложно наносить на поверхность, но они имеют максимальную степень прочности. Данные растворы имеют достаточно низкую стоимость. Именно поэтому и пользуются большой популярностью на сегодняшний день. Данная штукатурка держится на поверхности до 10 лет.

Гипсовую смесь используют чаще всего при проведении отделочных работ внутри здания. Именно благодаря данным составам можно добиться идеальной гладкости поверхности. Но данный материал обладает достаточно завышенной стоимостью, а также небольшой степенью прочности.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]