Мрамор, как строительный материал

Все мы знаем, что мрамор – природный универсальный материал. На сегодняшний день его очень часто используют в строительстве и не только. Его добывают путем кристаллизации доломита и кальцита. Много лет назад его применяли только для отделки храмов и дворцов.

На сегодняшний день он также применяется при отделочных работах, но только внутри и снаружи помещений разной специализации, даже частных домов. Выбор дизайнеров падает именно на этот материал в том случае, когда они хотят подчеркнуть шикарность и богатство.

Очень часто мрамор используется для украшения столешниц, каминов и подоконников. Для строительных работ мрамор реализуется в форме пластин и блоков. При покупке данных блоков вам необходимо обратить внимание на его размеры и толщину. Также обязательно уделите внимание цвету и методу обработки. Мрамор бывает белым и цветным. Нередко можно встретить камень со смесью нескольких оттенков.

Белый мрамор обычно используется для изготовления статуй и колон. Размеры мраморных блоков выбирайте в зависимости от размера помещения. Для отделочных работ на стенах, а также при создании декоративных элементов нужно использовать мраморную плитку. Данный материал можно обрабатывать термически, пилить, полировать и шлифовать.

Можно отметить тот факт, что после процедуры обработки камень может становиться блестящим или наоборот матовым. Отделочные работы с помощью мраморного материала в середине помещения – это очень серьезный и ответственный процесс. Необходимо учитывать тот факт, что мрамор сочетается не со всеми органическими соединениями. В частности, он совсем не совмещается с кварцитом и песчаником. Чтобы прикрепить данный материал к поверхности можно использовать три способа. Это крепежный, клеевой или соединение обоих видов.

При крепежном способе крепления необходимо использовать металлическую армированную сетку. К самому материалу прикрепляются крючки, которые потом крепятся на заданную основу. Потом камень фиксируется в вертикальном положении. Расстояние между камнем и основой заливается специальным соединительным составом.

Необходимо отметить, что в первую очередь данный камень цениться в виду своей привлекательному внешнему виду.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]