Керамическая плитка

Все мы знаем, что во время проведения ремонта в ванной комнате совсем не обойтись без керамической плитки. Ее можно положить, как на стены, так и на пол. Также стоит отметить, что плитка применяется не только в ванной комнате. Ее можно очень часто увидеть на кухне, в прихожей, на фасадах зданий, а также при оформлении тротуарных дорожек на загородном подворье. Плитку условно подразделяют на литую и прессованную.

Литая плитка отличается повышенной износоустойчивостью, прочности. Именно поэтому ее чаще всего кладут на пол.

Прессованная плитка изготавливается из сухих порошков и именно по этой причине ее чаще всего используют для внутренних отделочных работ стен.

Стоит отметить, что прессованная плитка бывает с армированной основой. Данное дополнение только придает материалу максимальной прочности. Также плитки бывают с эмалевым покрытием и совсем без покрытия.

Материал, который имеет эмалевое покрытие, чаще всего имеет разнообразную цветовую гамму, а также возможные рисунки или узоры. Как говорилось выше, широкой популярностью на сегодняшний день пользуется именно керамическая плитка.

Давайте подробнее изучим ее основные преимущества и недостатки. Так как керамическая плитка во время производства подвергается двойному обжигу, а также прессованию, то она естественно обладает максимальной прочностью и износоустойчивостью. Так как глина это не горючий материал, соответственно керамическая плитка огня совсем не боится. Необходимо также подчеркнуть, что керамическая плитка состоит полностью из натуральных природных материалов, поэтому абсолютно безопасна для жизнедеятельности человека. Данная плитка совсем не проводит электрический ток, что очень приемлемо для ее использования в жилых помещениях.

Из недостатков можно выделить ее повышенную хрупкость. То есть если на пол, который устроен из керамической плитки, упадет острый предмет, то она может треснуть. Если вам необходимо провести качественные отделочные работы с применением керамической плитки, то непременно обращайтесь только к профессионалам. Стоимость на сегодняшний день ее разная и зависит от фактуры, размера и предназначения.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]