Последовательность действий установки настенного газового котла

Собравшись в доме установить современную отопительную систему, определенное число жильцов решают использовать для этого газовый котел. Поэтому при осуществлении самостоятельной установки данного отопительного оборудования нужно придерживаться советов специалистов, чтобы избежать в дальнейшем неприятных ситуаций и проблем.

Сначала нужно найти подходящее место, которое наверняка найдется в ванной или на кухне. Далее понадобится продумать, где будет находиться дымоход, и куда он будет выходить. Если в здании имеется камин с дымоотводящей трубой, то идущую от обогревателя вытяжку можно вмонтировать в дымоход камина.

Монтаж

Газовое устройство нужно вертикально прикрепить на стене и желательно в таком месте, чтобы его можно было легко подключить к автоматике. Для этого в стене понадобится просверлить несколько отверстий и прикрепить данный агрегат саморезами, которые вкручиваются в специальные дюбели, установленные в просверленные отверстия.

Подключение газа

Теперь от газового трубопровода и до бойлера (котла), нужно провести по стенам трубы, которые лучше прикрепить специальными клипсами, установленными через каждые 100 сантиметров. К концу трубы нужно прикрутить тройник и к нему кран, а с помощью гайки и фитинга труба соединяется непосредственно с котлом.

Советы специалиста

Перед подключением нового отопительного оборудования необходимо:
  • в доме перекрыть воду;
  • между водопроводной трубой и котлом обязательно нужно установить специальный фильтр, который предотвратит попадание крупных частиц разного сора в воде в узлы котла отопления. Как правило, крепится такой фильтр при помощи накладной гайки или фитинга;
  • непосредственно перед испытанием отопительной системы обязательно необходимо проверить надежность крепления трубопровода к стене, после чего газовое устройство включить и проверить качество всех соединений.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]