Как выбрать плитку в ванную

 

Для облицовки покрытий в доме существует множество материалов, например пластик, вагонка или виниловая пленка. Но именно керамическая плитка для ванной считается идеальным вариантом. В продаже сегодня представлена самая разнообразная продукция, отличающаяся по форме, размерам, фактуре и функциональности. Если не учитывать дизайн, то выбирать облицовочные изделия следует по нескольким показателям. Рассмотрим главные.

Все характеристики кафеля можно увидеть на упаковке в качестве условных обозначений. Отдавайте предпочтение тому, на котором изображена ступня на черном фоне. Это свидетельствует о том, что по такому покрытию можно ходить, даже если оно скользкое. Значок с ладонью показывает, что керамическая плитка для ванной является настенной. Есть и другие изображения. Так, например, башмак на наклонной черте на черном означает коэффициент трения мокрой поверхности.

Буквами A, B, C, D обозначена устойчивость этого изделия к влажности. В комнату для приема водных процедур, естественно, следует выбирать наиболее высокие показатели, то есть продукцию с маркировкой А.

Класс износостойкости для этого помещения не столь важен, поэтому подойдет и I. Более прочные покрытия предназначены для часто посещаемых мест – холлов и вестибюлей.

Преимущества керамической плитки


Целесообразно подчеркнуть, что этот материал химически пассивен. Это означает, что он безвреден для здоровья. Ухаживать же за кафелем несложно – можно просто применять различные моющие средства.

Также большим плюсом является то, что данное изделие изготавливается из экологически чистого сырья. Таким образом, это позволяет использовать его в жилых помещениях.

Кроме того, покрытие представлено в широком разнообразии фактур и расцветок. Так, например, на полу в ванной эффектно смотрится мозаика.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]