Выбор надежного смесителя

Русская сантехника на современном рынке представлена широко и имеет высокий уровень надежности. Раньше большинства покупателей предпочитали импортных производителей, сегодня все большее предпочтение отдается местным. Это связано с ростом уровня качества за несколько лет, ценовой политикой. Действительно, товары Российских производителей чаще всего стоят дешевле. Ассортимент тоже постоянно расширяется, поэтому можно легко найти именно тот смеситель, который соответствует всем параметрам.

Качества, на которые стоит обратить внимание

Смеситель хорошего качества должен соответствовать следящим параметрам:

  • простое управление;
  • надежность эксплуатации;
  • доступность для детей;
  • должна быть функция смешивания горячего и холодного потока;
  • должен быть корректно настроен режим переключения с душа на раковину.

Кроме представленных функций, может присутствовать ограничитель температуры, на случай когда нет возможности переключить воду вручную. Но далеко не на всех моделях есть это дополнение.

Типы по схеме работы

В зависимости от разводки сантехники в помещении существует классификация на горизонтальные и вертикальные виды. Подразделение происходит по устройству приборов на:

  • Смесители с двумя вентилями - оснащены отдельными буксами для подачи воды холодного и горячего напора.
  • Термостатичные.
  • С одним рычагом.
  • Бесконтактные.

Постоянно совершенствуются устаревшие модели и на смену им приходят более функциональные. Несмотря на это двух вентильный вид остается популярен. Он не уступает места на рынке более современным и пользуется хорошим спросом. Это связано и с универсальностью их дизайна и надежностью.

Термостатический, этот тип давно относится к смесителям России. Его большой плюс в едино разовой установке режима. Не нужно каждый раз настраивать, это удобно в применении и практично. Ведь, как известно частое переключение приборов приводит к быстрому износу. Вода всегда на выходе имеет комфортную температуру для мытья. Прибор оснащен двумя рычагами, один отвечает за тепловой режим, другой за плотность потока.

Однорычажные типы вошли на рынок сравнительно недавно, но уже успели завоевать доверие и популярность среди покупателей. Регулировка температуры и напора воды регулируется при помощи одной ручки. Вверх и вниз регулируется напор, а вправо и влево температура. Такой тип очень прост в работе и установке, его монтаж можно произвести самостоятельно, без привлечения сантехника.

Бесконтактны варианты, это новое направление в сантехническом оборудовании. Для его использования не нужно рычагов, за подачу воды и регулировку температуры отвечает сенсорный датчик. Достаточно понести руки к нему, и польется вода.

В пользу чего принимать решение о покупке

Какой именно вид приобрести, каждый решает сам. Но есть ряд параметров, на которые нужно взвесить перед покупкой:

  • цена;
  • срок гарантии;
  • дизайнерские особенности.

Более простые модели стоят дешевле, чем современные. Если основная цель экономия, то лучше приобрести наиболее простые варианты. При этом неважно дорогой или дешевый вариант приобретается, нужно тщательно выяснить какой срок гарантия предоставляется на прибор. Иначе вместо экономии получится увеличение затрат.

Немаловажную роль играет и дизайн ванной комнаты или кухни, сантехнические приборы должны хорошо вписываться в него. Для того чтобы создать в доме единый стиль, есть смысл приобрести набор смесителей одного производителя.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]