Металлолом в Санкт-Петербурге и области: где искать и куда сдать

В советские времена вопрос поиска металлолома интересовал исключительно пионеров, которые хотели сдать больше, чем соседний класс, и получить за это грамоту или переходящее красное знамя. Сегодня же данный вопрос занимает умы вполне серьезных людей, ведь поиск и сдача лома цветных и черных металлов — это не только выгодный бизнес, но и перспективное направление по очищению природы от отходов человеческой деятельности.

К счастью, мест, где остались огромные залежи металлолома, сегодня множество. При СССР, когда страна славилась количеством выплавляемой стали и чугуна на душу населения, мало кто обращал внимание на такие мелочи, как беспризорный ржавый грузовик, списанный станок или гниющий остов недостроенной животноводческой фермы. Именно здесь и нужно проводить поиски.

Где искать лом металлов: места

Огромных заброшенных и заросших полей в сельской местности России сегодня масса. Во времена наибольшей загруженности колхозники практически не имели времени складировать вышедшие из строя детали сельхозтехники, они просто сваливали их в канавы. Если проехаться по таким заброшенным полям, можно найти много бесхозного металла. Ну, а найти пункт приемки можно по запросу «Металлолом санкт петербург», по ссылке вас перебросит на сайт приемного пункта с самыми лучшими ценами.

Еще одно неплохое место на бескрайних сельских просторах — ремонтные базы и машинно-технические станции. Здесь можно отыскать целые трактора и бульдозеры. Рачительные фермеры, как правило, все ценные детали давно выкрутили, а вот, к примеру, один тракторный трак — это 15-20 килограмм стали. Нерабочие двигатели и редукторы, ящики с шестеренками и приводными валами для КПП — все это у вас с радостью заберут в приемных пунктах.

Цветные металлы: где искать

За цветмет платят в десятки раз больше, чем за сталь или чугун. Так, если на вашем предприятии меняют силовую проводку, то кабель можно сдать по хорошей цене, ведь это источник меди или алюминия — самых дорогих цветных металлов.

Старый телевизор не обязательно нести на свалку. Разберите его и все схемы и платы у вас заберут, так как в них содержится значительная часть таблицы Менделеева: серебро, бронза, алюминий, медь, олово. Это же касается и всей другой бытовой техники. Ищите такие центры приема металлолома, которые работают официально, ведь в них самые высокие цены.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]