Как продать металлолом дороже

 

Собрав достаточное количество металлолома, можно приступать к поиску компании для его продажи. При этом можно заметить, что цены довольно значительно отличается по различным компаниям. Даже если разница за кг составляет несколько коп, то при больших объемах сдачи набегает довольно значительная сумма. Поэтому одно из главных условий для выгодной продажи лома — правильный выбор компании. Прием металла по выгодной цене возможен в любых объемах. Крупные известные компании обычно покупают лом дороже. У них хорошо налажены перерабатывающие мощности, что позволяет им держать высокую закупочную цену на сырье.

 

Качество металла

Переработчикам вторичного металла приходится тратить дополнительные деньги на очистку лома, отделение от него посторонних примесей. Поэтому, если вы привозите вторичный металл в чистом виде, вы продадите его дороже. Из этого следует, что повышенное внимание нужно уделить очистке и провести ее самостоятельно. Так с кабелей удаляется изоляция, литых изделий удаляются все посторонние загрязнения, но далеко не всегда самостоятельная ручная очистка рентабельна. Очень часто ее лучше поручить специалистам компании, куда осуществляется продажа металлолома.

Объем

Ввиду технологических особенностей переработки компаниям выгодно покупать металлолом сразу в больших объемах. За объем дается небольшая надбавка в цене за кг. Еще одно ценовое преимущество — однотипные изделия: кабель, втулки от подшипников скольжения. Однотипные изделия легче перерабатывать.

Отсутствие коррозии, краски

Черный лом почти всегда имеет множественные антикоррозийные покрытия. На их удаление требуются дополнительные затраты. Изделия без покрытий принимаются дороже. Их примеров множество: все детали КПП и автомобильных двигателей, изношенные промышленные редукторы, прочие детали машиностроения. Сложнее обстоит дело с металлопрокатом. С очень тонких листов покрытие удалять сложно. Именно по этой причине сложна утилизация тонких автомобильных кузовов. С остального металлопроката покрытие удаляется просто и без особых затрат. На лом он почти всегда принимается сразу.

Чистые металлы и их сплавы

Стоимость лома чистых металлов определятся их ценой на бирже, минус стоимость переработки. Также сами компании изменяют цену в свою выгоду. Цена лома сплавов (бронза, латунь и дюралюминий самые распространенные) высчитывается по такой же схеме, но для нескольких металлов сразу, которые включены в сплав.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]