Канатные стропы: особенности использования

 

Стропы – это канаты, цепи или приспособления из другого материала, которые оснащаются всевозможными захватывающими устройствами. Изделия нашли свое применение во многих областях. Но главная их задача – помощь в транспортировке и подъеме тяжестей. Канатное оборудование используется для перемещения грузов, вес которых составляет более тонны. Такие модели отличаются высокой надежностью.

 

Производят такие изделия из стального каната. Его диаметр варьируется от 5 до 46 мм. В некоторых случаях тросы свиваются вместе. Тогда можно обеспечить более высокую грузоподъемность. Вес таких стропов довольно высок. Однако это с лихвой покрывается их преимуществами. К ним можно отнести достаточно низкую стоимость, равномерность изнашивания, повышенную прочность, а также устойчивость к различным видам нагрузок.

Изделие не рекомендуется применять в среде, которая считается агрессивной. Это может повлиять на его работу и надежность. Кроме того, нужно следить за тем, чтобы на оборудование не попадала вода или прочие осадки. Каждые полгода изделие нуждается в смазке специальным защитным веществом.

Физико-химические параметры моделей могут быть разными – все зависит от того, для чего предназначена продукция. Канаты отличаются друг от друга типом свивки. Она может быть как одинарной, так и двойной, тройной. Стоит отметить, что изготовление канатных строп происходит при помощи высокотехнологичного оборудования, что обеспечивает их прочность. Каждое изделие имеет паспорт, в котором описываются все его преимущества, грузоподъемность и прочие характеристики. Также ему выдают порядковый номер. Все это гарантирует длительную эксплуатацию продукции и ее высокое качество. Канатные стропы можно использовать на нефтеперерабатывающих заводах, лесосеках, складах и прочих фабриках, где необходима транспортировка каких-либо грузов.

При выборе таких изделий необходимо обратить внимание на их целостность. Наличие даже малейшего повреждения может привести к травматизму рабочих и порче дорогостоящего груза. Также следует учитывать размер продукции, которая нуждается в транспортировке. Исходя из этого можно подобрать длину стропов. Как правило, изделия отличаются тем, что могут выдерживать динамические нагрузки. Приобрести такую продукцию можно в интернет-магазине. Здесь клиентам предлагают самые выгодные цены и приятные скидки.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]