Факторы, влияющие на покупку солнечных батарей

Первым делом приходит на ум, при вопросе о том, что же влияет на принятие решение о покупке солнечных батарей, их достаточно высокая стоимость. Конечно, это так. И тем не менее, это не единственный фактор. В данной статье мы рассмотрим еще несколько составляющих, о которых необходимо подумать, прежде чем решиться на покупку.

Вы должны знать, что солнечные батареи (выбрать) потребуют больше ухода, чем обычные электросети. Но совсем не на много. Так, сама по себе система не является подвижной, а полностью стационарной. То есть, после их установки очень маловероятно, что что-то пойдет не так. Так что, в большинстве случаев, всё, что требуется от владельца – содержать панели в чистоте: убирать снег, если его действительно много, периодически стирать пыль и другие природные загрязнения. Таким образом можно избежать потери количества попадаемого солнечного света. Частота ухода за батареями составляет где-то несколько раз в год (около 4-х раз).

Оказывает влияние на эффективность солнечной установки её расположение. Так, лишними окажутся все рядом стоящие высокие деревья, которые создают тень на крыше или другом месте размещения оборудования. То же самое касается и тени от высотных зданий. Здесь есть прямая зависимость – чем больше воздействие солнечного света на панели, тем больше энергии будет производиться.

Следующий фактор выбора – это инсоляция. Всё дело в том, что в разных регионах уровень инсоляции имеет различные показатели. Где-то больше, где-то меньше. Инсоляция – это то количество солнечных лучей, света, которое достигает поверхности земли за определенный период времени. Измеряется данный показатель в кВт/м.кв./дни. Чем больше показатель инсоляции, тем эффективнее будут работать солнечные панели, вырабатывая электроэнергию. Соответственно, высокий уровень инсоляции позволит использовать менее энергоемкие панели для достижения ожидаемого результата, и наоборот – в менее инсолируемых районах потребуются более мощные батареи или их большее количество.

Специалисты обращают внимание на факторы зоны покрытия. Так, не обязательно солнечные батареи будут покрывать всю площадь вашей крыши. Нужно в данном вопросе исходить из уже упомянутой нами инсоляции, а также нужного объема электроэнергии для ваших нужд.

солнечные батареи

Обратите внимание и на то, какое денежное вложение необходимо будет сделать, чтобы купить солнечную электростанцию (здесь), с учетом всех её обязательных составляющих. В данном случае лучше посоветоваться со специалистами в данной области. Так вы сэкономите не только ваши деньги, но и нервы. Согласитесь, не очень приятно, ожидая одно, получить в результате совсем другое. Так что, грамотность во всем – золотое правило. Все вышедшие из строя солнечные батареи подлежат утилизации и сегодня некоторые компании уже занимаются тем, что берут на себя повторную переработку сырья.

Компания UTEM SOLAR, бесперебойники: http://utem.org.ua тел: +38 (044) 500 68 67, +38 (044) 500 68 66

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]