Спортивный линолеум

Спортивный линолеум относится к классу коммерческих напольных покрытий, имеет высокие эксплуатационные характеристики. Толщина материала в рулоне не менее 4,5 миллиметров, и не более восьми миллиметров, верхний слой устойчив к различным физическим и механическим воздействиям. Категория износостойкости высокая.

 

Отличительными особенностями спортивного линолеума являются следующие:

  • Амортизационная способность. Покрытие обеспечивает более лучший отскок шара, уменьшает нагрузку на суставы спортсменов, но в то же время сохраняет стабильность конструкции. Для продажи разрешена партия материала, которая после стандартных испытаний теряет толщину не более 0,1 миллиметра.
  • Противоскользящие свойства. Линолеум обладает улучшенными свойствами сцепления, не позволяет скользить подошвой, уменьшает травму, повышает уровень комфорта во время занятий спортом.
  • Износостойкость. Цена линолеума для спортзалов полностью оправдана с учетом его практичности и долговечности. Верхний слой защищает материал от повреждений во время работы тренажеров и случайными падениями снарядов. Покрытие сохраняет свой цвет и эстетичный внешний вид при довольно тяжелых условиях эксплуатации.
  • Оптимальное отражение света. Линолеум не имеет глянцевого блеска, что не влияет на зрение атлетов, и не искажает расположение зала.
  • Линолеум для спортзалов отвечает современным требованиям пожарной безопасности, гигиенических норм и правил.

Следует учитывать и то, что материал можно укладывать только на ровный цементный пол без неровностей или стружки. Не рекомендуется применять в качестве основы для поверхностной стяжки на основе гипса. Тщательная подготовка грубого пола, грамотная установка и обслуживание - гарантия долгий срок службы линолеума.

Компания «Коммерческие покрытия» предлагает своим потенциальным покупателям широкий ассортимент спортивных линолеумов, различающихся по своим особенностям, предназначенных для разных видов спорта. Также они различаются и по оттенкам: монохромный или с имитацией паркета, например. Ввиду прямых поставок, без посредников, и цены на эти изделия вполне приемлемые, без наценок.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]