Двухкомнатные квартиры в Краснодаре

Анализ рынка недвижимости в Краснодаре предполагает, что в последние годы покупатели вторичного жилья предпочитают двухкомнатные. В недалеком прошлом наиболее востребованными на рынке недвижимости были недорогие однокомнатные апартаменты. Однако, на сегодняшний день ситуация, как правило, благоприятствует более просторным двухкомнатным квартирам.

Эти изменения связаны со многими причинами. Основная причина, объясняющая интерес потребителей купить двухкомнатную квартиру в Краснодаре, это минимальная разница между ценами на однокомнатные и двухкомнатные. Различие довольно небольшое, и уровень удобства, комфорта жизни при сравнении этих двух типов жилплощади отличается, с очевидным преимуществом двухкомнатных апартаментов, что сильно повышает спрос на них среди многих категорий граждан.

Семья с ребенком вряд ли будет выбирать для себя жилище из одной комнаты по понятным причинам - ввиду отсутствия отдельных помещений и, как следствие, низкого комфорта жизни. Свыше трех комнат больше нельзя назвать доступными для многих людей, желающих найти отдельное жилое пространство. Двухкомнатная квартира является лучшим вариантом, как комфортное и экономичное место жительства.

Вторая причина, объясняющая популярность покупки двухкомнатных апартаментов, связана с перспективой инвестирования в недвижимость. Такие квартиры всегда могут быть быстро и выгодно продано.

В Краснодаре наблюдается устойчивый рост цен на недвижимость. Инвестируя не очень много в двухкомнатную квартиру, можно будет получить неплохой доход, когда будут продавать её спустя несколько лет.

В то же время, если двушка приобретается не для личных потребностей, но с целью выгодных инвестиций, они боятся риска форс-мажорных обстоятельств в экономике. Это останавливает от крупных инвестиций, поскольку вероятные потери прямо пропорциональны цене. Экономическую ситуацию в настоящее время нельзя назвать полностью стабильной, и поэтому «колебания» цен на жилье вполне могут иметь место. Инвестирование в не очень дорогое жилье является еще одной причиной роста спроса на двухкомнатные апартаменты.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]