Резка стекла

Производство и резка стеклаявляются наиболее значимыми этапами в получении изделий из этого материала. При резке крупных размеров крайне необходимо, чтобы эта процедура проходила максимально эффективно. Это означает, что резка стекла должна проводиться с минимальным количеством отходов. Кроме того - разделение заготовки было бы максимально удобным и легким.

Резка стекла - достаточно трудоемкий процесс, поскольку мастерам часто приходится иметь дело с большим количеством различных типов размеров. Режущие изделия могут иметь разнообразную геометрическую форму. Кроме того, количество деталей постоянно меняется. Проблема с резкой заключается в том, что надо разместить все элементы на листе материала таким образом, чтобы существенно сократить отходы. Резка листа должна выполняться таким образом, чтобы ее впоследствии можно было полностью выработать, а вырезанные изделия должны быть обрыты только с первого раза.

К отклонениям при процедуре резки стекла предъявляют очень строгие требования. Для качественного разрушения стекла необходимо выполнить следующее требование: края материала должны быть больше толщины. При соблюдении этих требований, можно будет легко и точно разбить этот материал.

Специально разработанные автоматические станки с числовым-программным управлением позволяют рассчитывать наиболее оптимальную и высококачественную резку листа. Такие станки значительно повышают скорость этой процедуры и снижают затраты и отходы. И соответственно - выпуск более готовой продукции.

Но урезанная часть еще не закончена. Резка и шлифовка стекла - это следующие этапы обработки, которые позволяют получать готовые изделия. Это связано с тем, что после резки края не очень точные и опасные для получения травм - острые, с различными выемками. Края такого материала не отличаются достаточной прочностью и могут быть измельчены. Посредством шлифования обрабатываются края стекла, что помогает предотвратить травмы во время работы. В итоге он становится матовым и гладким. Продукт после этой процедуры становится безопасным.

Шлифование также может выполняться собственными силами, но это будет довольно трудоемким и не экономически эффективным, особенно когда речь идет о крупномасштабном производстве стеклянной продукции. Поэтому целесообразно будет обратиться в стекольную мастерскую.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]