Виды вентиляции

 

Промышленная вентиляцияпредставляет собой процесс организации необходимого воздушного обмена в промышленных и производственных помещениях.

А в свою очередь, вентиляция - это обмен воздуха в помещениях для устранения лишнего тепла, влаги и вредных компонентов, чтобы обеспечить приемлемые метеорологические условия и чистый воздух в обслуживаемой зоне.

В отличие от кондиционеров, во всех жилых, производственных и промышленных зданиях установлены вентиляционные системы. Всему этому есть объяснение - это связано с тем, что при отсутствии вентиляции в замкнутых пространствах концентрация углекислого газа и других токсичных компонентов повышается. Это негативно влияет на состояние самочувствия окружающих, вызывает дискомфорт, сонливость, упадок сил. Существует несколько разновидностей вентиляции

В системах с естественной вентиляцией воздух входит и выходит из помещения, посредством гравитационных сил и давления ветра. Естественная вентиляция исчисляется разницей в температуре окружающей среды и комнатной температуры и ветровой энергии. Давление воздуха оказывает давление на одну сторону здания, вытесняя воздух в помещение, а с другой стороны, посредством вакуума высасывает воздух из комнаты. Воздушный обмен зависит от типа стройматериала, из которого возведены стены здания.

Монтаж приточно вытяжной вентиляции требуется для устранения загрязненного или нагретого воздуха из объекта.

Чаще всего, вентиляция используется, как правило, в ситуациях, когда проблема заключается в количестве вредных факторов, которые незначительны по стандартам данной комнаты, а их распределение в ней более равномерным. При таком методе вентиляции нет необходимости в дальнейшей очистке воздушных потоков.

В то же время часто используют общую вентиляцию в сочетании с местной для достижения наилучшего эффекта, при минимизации расходов. В частности этот метод применяется для системы вентиляции промышленных цехов, где выброс вредоносности в воздушное пространство локализован.

Общеобменная вентиляция может быть выхлопной или приточный. Конкретный метод применяется в зависимости от соответствующей ситуации.

Этот метод вентиляции обеспечивает воздухообмен в помещении в целом, повышая работоспособность сотрудников (без сквозняков,  свистов между оконными рамами и прочего).

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]