Принцип работы высоковольтных разъединителей

Основное предназначение разъединителя в том, чтобы создать определённый разрыв, который сможет нейтрализовать подачу электрического напряжения. Визуально он останется виден. Подобного рода оборудование необходимо в первую очередь для обеспечения безопасности.

Как работают высоковольтные разъединители

В случае возникновения поломки основного оборудования, напряжение на участке всё-таки остаётся, а это потенциально опасно.

  • В этом случае могут пострадать люди, а оборудование выйдет из строя.
  • В высоковольтной схеме определённым образом устанавливают разъединители, повышая тем самым безопасность системы.

Любая неисправность может вызвать несанкционированное выключение оборудования, может появиться не желаемое напряжение, а это недопустимо. Именно по этой причине, возле каждого выключателя следует дополнительно располагать разъединитель.

Подобное оборудование помогает создать безопасный разрыв сети. Чтобы правильно расположить разъединители, рабочие пользуются специальной схемой. Приобрести качественное высоковольтное оборудование можно на сайте www.zvo.com.ua.

Популярность подобных устройств на данный момент предоставляется на весьма высоком уровне, и специально для того, чтобы получить ответы на вопросы в плане того, за счет чего смог развиваться столь большой спрос. Стоит рассмотреть основные сферы применения, где оборудование смогло представить себя с положительной стороны.

На данный момент отмечается активное применение высоковольтных разъединителей для включения и выключения зарядных токов кабельных и воздушных линий, обеспечивая при этом правильное функционирование в зависимости от особенностей поставленной задачи. К тому же приспособление такого рода позволяет работать с уравнительными токами и небольшими токами нагрузки, создавая массу преимуществ.

Но помните, что поставленные цели работы будут достигнуты только в том случае, если правильно отнестись к выбору и самому применению устройства, для того чтобы исключить любые негативные последствия.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]