Как выбрать пленку для теплицы и особенности ее использования

Сегодня многие дачники и огородники выращивают овощи в теплицах – это дает возможность иметь свежие овощи круглый год, а вы уверенны, что такие овощи являются полностью экологичным и безопасными для здоровья людей.

Очень часто в качестве укрывного материала теплицы используют пленку, но не многие знают, как выбрать правильно данный материал, чтобы его можно было использовать несколько сезонов подряд.

Преимущества пленки для теплицы

Для того, чтобы пленка прослужила вам несколько лет и вы могли сэкономить на данном материале, важно правильно выбрать ее. К основным преимуществам тепличной пленки можно отнести:

  • низкая стоимость по сравнению, например, с поликарбонатом, стеклом или иными материалами;
  • очень хорошо выдерживает низкие температуры, поэтому может быть использована зимой без риска для ее состояния;
  • не пропускает влагу, что защищает от дождя, снега, града, ветра и прочих не погодных условий;
  • материал является достаточно эластичным, поэтому может принимать любую форму;
  • хорошо пропускает солнечные лучи, что просто жизненно необходимо для роста и развития растений.

Такие образом можно выращивать не только помидоры, огурцы, но и можно посеять семена сахарной свеклы, семена перца, а также прочие растения.

Использование пленки для теплицы

Еще недавно пленка для укрытия теплицы относилась к ненадежному материалу, ведь она портилась уже после использования одного сезона. Но сегодня появились новые технологии, которые позволяют пользоваться таким материалом много лет без единых нареканий.

Современная пленка достаточно плотная и является антистатическим материалом. Это позволяет ей отлично сохранять тепло и равномерно его распространять по всей площади. Наличие таких современных стабилизаторов не всегда положительно влияет на самого человека, в отличии от растений.

В таких условиях растения быстрее прорастают и дают много плодов, вы сможете оценить все преимущества уже после первого сезона е использования. Приобрести такой материал очень выгодно можно в интернете, сразу можно оформить и доставку.

Опытные менеджеры расскажут все преимущества и особенности каждой модели, а также помогут рассчитать необходимый размер именно для вашей теплицы. Использование современных материалов позволяет приобрести качественные материалы в помощь дачникам за небольшие деньги. Так, вы получаете совершенно экологически чистые овощи, которые можно давать детям.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]