Освещение стадионов

Организация надлежащего освещения стадиона является одним из важнейших этапов его сооружения. Оно должно полностью отвечать установленным нормам строительства, в том числе и требованиям различных спортивных организаций.

Клиенты и инвесторы не обязательно должны знать все основные нюансы вышеуказанных документов, понимать характеристики освещения, которые ясны только специалистам в этой сфере. А также надо понять, какие имеются аспекты и как они влияют на расценки освещения и их работу в дальнейшем.

Работа по освещению стадиона начинается с подготовки ТЗ для проектирования осветительной установки. В зависимости от требуемого количества освещения, его стабильности и единообразия существует четыре основных режима освещения стадионов:

  • конкурсы с телевизионной съемкой;
  • конкурсы без телефонной связи;
  • обучение;
  • обслуживание.

Осветительное устройство с учетом этих режимов значительно снизит стоимость электроэнергии.

Мы не должны забывать о будущем статусе стадиона, а точнее о конструкции осветительных приборов, с возможностью расширения, о включении в проект альтернативной системы электропитания и оборудования для моментального зажигания лампы

На стадии постановки задачи следует обязательно учитывать проблемы, которые может создать свет, соседние дома, проезжающий мимо транспорт и прочие.

На стадии разработки проекта следует предварительно договориться о местонахождении проекторов для стадиона, понять, можно ли установить его на проектируемые здания или установить мачты освещения. Место размещения должно быть спроектировано с учетом вероятности возникновения проблем при сборке и установке (доступ к специальному оборудованию).

На точную спецификацию положения установки мачт прямое влияние оказывает спецификации осветительных установок. Требуемое количество проекторов для стадиона и то, насколько они качественны будут определяться специалистами по освещению, которые также решат различные технические вопросы, порекомендуют правильность размещения блоков управления (пускового и регулирующего оборудования).

На стадии приобретения оборудования лучше постараться не экономить и выбрать действительно качественные приборы.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]