Специализированные дорожные барьеры, их функции и отличия

 

Для безопасного и комфортного проезда по городам и весям России организации, специализирующиеся на строительстве и ремонте дорог, делают немало. Сегодня появились новые формы узкоспециализированных дорожных ограждений, выполненных из современных материалов с улучшенными техническими и эксплуатационными характеристиками. Эти барьеры призваны разгружать участки трасс с интенсивным движением, снижая тем самым число аварийных ситуаций, организовывать движение авто, обозначать парковки в местах большого скопления народа и ограничивать зоны ремонтно-строительных работ.

 

Недорогие, легкие, компактные, удобные в монтаже и транспортировке пластиковые ограждения многоразового использования стали отличной альтернативой монолитным и навсегда привязанным к определенному месту бетонным и металлическим дорожным барьерам. Пластик основательно осваивает российские дороги и представлен различными типами защитных оград.

Водоналивные барьеры — полые блоки из прочного пластика красного и белого цвета, визуально заметные с дальнего расстояния. Модульный принцип конструкции с предусмотренными элементами крепления позволяет создавать из них геометрические конфигурации любого уровня сложности: от простой линии до многоугольников. Для утяжеления дорожный барьер заполняют при положительных температурах водой и 30% водно-солевым раствором — при отрицательных, при необходимости увеличения значения удароустойчивости предпочтительнее выбрать песок. После использования защитных блоков балластные наполнители убирают через нижнее отверстие.

Парковочные барьеры отличаются фигурным сечением, что позволяет создавать и горизонтальные и вертикальные конструкции, защищающие от случайных наездов.

Буфер — противотаранная полиэтиленовая ярко-желтая емкость, наполненная демпфирующим наполнителем и обозначающая торцевые части сооружений и техники, путепроводов, опор мостов и других объектов, расположенных в гипотетически опасных «аварийных» зонах. Эффективно снижает процент ДТП и смягчает их печальные последствия.

Гибкие сигнальные столбики, пластмассовые конуса и полиэтиленовые вехи оранжевых и красных цветов со светоотражающим эффектом тоже входят в перечень пластикового дорожного ограждения. Пластичность материала дает возможность создавать столбики любого формата и цвета. После легкого столкновения с автомобилем эти стойкие «полимерные солдатики» возвращаются в исходное положение и продолжают отмечать путь следования. Конусы и вехи, нередко укомплектованные фонарем, устанавливают на участках дорог с ремонтными работами, и эти ограничительные барьеры заметны водителя и в туман и темными ночами.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]