Выбираем летние шины

Для легкового автомобиля, эксплуатирующего в летнее время, обязательно нужно покупать и устанавливать полноценные летние шины. Если на них постоянно экономить и ездить на абсолютно лысой резине, то попадание транспортного средства в ДТП окажется лишь делом ближней перспективы! Именно поэтому так важно для собственного автомобиля подбирать качественные летние шины, широко представленные на отечественном рынке автомобильных принадлежностей.

Наиболее удобными считаются универсальные шины, одинаково хорошо подходящие как для перевозки пассажиров, так и грузов, поскольку они имеют дополнительное усиление из стального брекера и нейлоновых нитей. За счет существенного добавления технического углерода, данные версии шин способны с легкостью выдерживать термальную перегрузку – даже если автомобиль загрузить под завязку, то все равно – эти шины нагреются, но никогда не лопнут. Для семей, которые привыкли путешествовать с прицепами или для дачников, часто перевозящих солидные объемы грузов, прочные и надежные универсальные шины окажутся настоящей находкой. Тем более что срок эксплуатации измеряется годами, если хранить правильно – вертикально и в прохладном гараже. Иначе, к следующему сезону они рискуют оказаться «стеклянными» и потерять свои цепкие свойства.

Если скоростная езда считается приоритетом для водителя, лучше выбирать для собственного авто шин с более низким профилем, высота которого в лучших итальянских моделях может доходить всего до 20 мм. Но для наших дорог, в которых периодически встречаются рытвины и колдобины, лучше покупать шины с более высоким профилем – 50 и более миллиметров. Это позволит автомобилю куда лучше проходить повороты и перестроения и в то же время шинам лучше выдерживать механические удары.

Помимо высоты профиля, водителю нужно обращать внимание и на ширину профиля. Чем шире окажется профиль у шины, тем устойчивее окажется автомобиль на больших скоростях – его просто не вынесет на обочину! Но увлекаться чересчур широким профилем не всегда считается целесообразным делом, поскольку расход топлива, за счет повышения уровня лобового сопротивления, может несколько увеличиться. Порой выгоднее приобретать шины с несколько более узким профилем, благодаря которому коэффициент лобового сопротивления окажется меньше, как и тормозной путь за счет увеличения диаметра покрышки. Если в инструкции к автомобилю настоятельно рекомендуется покупать узкие покрышки, то лучше брать их, а не другие. Только в этом случае гарантируется мягкость подвески, экономичность и безопасность.

Источник:http://ssk12.ru/

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]