Тепловизор – что это такое?

Тепловизор или инфракрасная камера – это специальное оборудование, которое используется для съемки изображений в инфракрасном диапазоне волн. В итоге формируется картина, которая формируется за счет проникновения тепловых лучей через объекты для определения их температуры. Наиболее теплые предметы имеют красное или оранжевое окрашивание, а более холодные имеют, соответственно, холодные цвета – голубые и синие. С помощью профессионального тепловизора можно оценить температуру более десяти тысяч точек на объекте для получения полноценной информации об объекте и его температурных режимах. И именно поэтому подбирать и покупать тепловизор нужно внимательно, учитывая при этом его основные технические и функциональные параметры.

 

Если учитывать то, что тепловизор – это профессиональное устройство со сложными задачами к выполнению, поэтому технические особенности считаются основой для выбора оптимального устройства.

 

Вариантов тепловизора с момента его появления предоставлялось более чем достаточно. И вот первый вариант был создан в 20-30-хх годах, когда основой работы считалось преобразование инфракрасного излучения в электрический сигнал, который проходит через устройство усиления и воспроизводится на экране индикатора. Затем устройства путем усовершенствования технических качеств стали развиваться в плане своей чувствительности для более практичного выполнения поставленных задач.

 

Устройство тепловизора смогло зарекомендовать себя с положительной стороны в промышленности, на предприятиях и даже в строительстве. Разнообразие сфер применения обосновывается функциональными возможностями оборудования.

 

Если применение тепловизора на промышленности понятно по причине способности справиться с производственными работами, то, как же данное оборудование может применяться в строительстве? Главной задачей тепловизора считается определение мест теплопотери в помещении для их устранения и создания оптимального микроклимата.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]