Методы остекления балконов

Остекление балконов помогает защитить дома от шума, дождя, ветра, пыли. Сохраняется тепло и комфорт, улучшается микроклимат во всем помещении. В застекленном балконе температура значительно выше, чем на улице.

Методы остекления балконов

Остекление деревянными рамами

Такой способ остекления был самым популярным до недавнего времени. Однако без должного ухода дерево начинает гнить и трескаться. Но, даже при соблюдении всех правил, если использовать неправильно высушенное дерево, завесы со временем перекосятся. Современные деревянные рамы оснащены стеклопакетами, дерево проходит специальную обработку, используются те же элементы, что и в пластиковых окнах. При таком варианте остекления можно добиться высокого уровня тепло- и звукоизоляции.

Остекление профилем ПВХ

Это наиболее распространенный вид остекления. При достаточно небольшой стоимости профиль ПВХ не будет пропускать шум, холод, влагу и уличную пыль. Основную роль в формировании цены играет фирма-производитель.

Остекление с помощью алюминия

Как правило, при таком остеклении применяется алюминий белого цвета, что делает его почти неотличимым от пластика. Преимуществом алюминиевой конструкции является небольшой вес, в сравнении с пластиком. Профиль из алюминия отличается долговечностью и экологичностью. По качеству теплоизоляции алюминиевое остекление делится на «теплое» и «холодное».

Холодный алюминий используется для защиты от погодных явлений (дождь, ветер, снег), никакой теплоизоляции данное остекление не обеспечивает. При таком варианте остекления применяется одинарное стекло.

При теплом остеклении вовнутрь алюминиевого профиля вставляется термоизолирующая вставка ( термостат ) и используются стандартные стеклопакеты.

Безрамное остекление

При остеклении таким способом балкон выглядит довольно эстетично. Создается эффект отсутствия стекла, в прилегающую комнату проникает больше света. Но постепенно жесткость фиксации снижается и стекла, при малейшем ветре, начинают вибрировать и дребезжать.

Комбинированное остекление

Как альтернативный вариант возможно остекление из двух составляющих — пластик и дерево, алюминий и дерево. Последняя комбинация— наиболее распространена. Здесь применимы два метода. В первом варианте основой выступает деревянная рама, а алюминий накладывается с внешней стороны. Во втором варианте на алюминиевую конструкцию, со стороны помещения, одевается деревянная накладка. При таком комбинированном остеклении достигается надежная защита от погодных явлений, высокая экологичность и эстетичность.

Прежде чем выбрать метод остекления балкона, требуется учесть все нюансы ( климат, местоположение дома, бюджет ) и выбрать оптимальный вариант соотношения цены и качества.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]