Базальтовый утеплитель и его преимущества

Постоянное повышение стоимости обогревая дома, в связи с ростом цен на твердое топливо и энергию, заставляет задуматься над надежным утеплением.

 

Современная промышленность предлагает обширный ассортимент теплоизоляционных материалов. Среди их широкого разнообразия популярна базальтовая теплоизоляция. Её основные характеристики дают возможность использовать для утепления любого элемента конструкции, что снижает стоимость обогрева.

Тепловой изолятор на основе базальта является материалом, получаемым путем обработки ряда горных пород. Они плавятся при температуре 1500 градусов, растягиваются в волокна.

После волочения, обрабатывают связующим веществом и формуют. Конечной стадией является дополнительная термообработка при 180-230 градусов. Полученный материал разрезают на требуемые размеры и упаковывают.

Основными отличительными особенностями базальтового утеплителя являются следующее:

  • Высокая огнестойкость. Сопротивление огню вызвано самим материалом.
  • Низкая теплопроводность, благодаря которой можно создавать оптимальные условия жизни в любой комнате.
  • Высокий коэффициент поглощения звука помогает прекрасно звукоизолировать, как само здание, так и его отдельные комнаты.
  • Высокая паропроницаемость, благодаря которой можно удалять влагу из всех помещений здания.
  • Отсутствие усадки и сопротивление деформации повышает продолжительность службы. Это возможно из-за хаотического расположения базальтовых волокон и их качественного сцепления.
  • Высокая прочность на растяжение определяется тем, что она не разделяется.
  • Высокая биологическая и химическая стабильность обусловлена химической инертностью при действии кислот, масел и щелочей. Материал не принимают в пищу грызуны, в нём не развиваются микроорганизмы.

Все перечисленные особенности базальтовой изоляции расширяют возможности ее использования, являются ключом к надежному и высококачественному утеплению практически во всех объектах.

Купить базальтовый утеплитель в Украине можно на сайте http://www.termolife.com.ua/.Здесь предлагаются доступные цены и оперативная доставка.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]