Системы теплых полов и особенности монтажа

Создать оптимальный микроклимат в квартире или доме, в особенности, семьям, в которых есть маленькие дети – первоочередная задача. Справиться с этим заданием легко, если правильно выбрать теплый пол. На сайте https://tepliypol-skidki.com.ua/nagrevatelnye-maty вы легко подберете производителя, мощность нагревательных матов.

Основное преимущество таких нагревательных систем в том, что они могут работать в нескольких режимах – как основной обогрев, источник дополнительного тепла.

Также тонкий теплый пол привлекает такими особенностями:

  • Быстрый и удобный монтаж;
  • Небольшая толщина, что позволяет применять его в помещениях с ограничениями по высоте;
  • Быстрый нагрев помещения;
  • Укладка напольного покрытия непосредственно на маты.

Для укладки такого теплого пола следует просто раскатать сетку, закрепить раствором и уложить поверх напольное покрытие.

Из недостатков стоит назвать только более высокую цену, по сравнению с нагревательным кабелем, невозможность укладки в холодных помещениях.

Нагревательные маты состоят из тонкой сетки (силиконовая или пластиковая основа, с повышенными показателями термоустойчивости), на которой закреплен кабель. Мощность конструкции зависит от расстояния, на котором расположены нагревательные секции на сетке.

Разновидности и особенности укладки

Нагревательные маты различают по типу подключения – одножильные и двухжильные. В одножильных системах есть два провода, один из которых нужно подвести к началу монтажа. Такие полы излучают электромагнитное поле, потому редко используются для укладки в спальнях, гостиных, где часто играют дети.

Двухжильные теплые полы, хотя имеют более высокую цену, пользуются спросом, за счет безопасности и простой укладки. В таких системах есть только один провод, который подключается к источнику питания, на другом конце установлена герметичная муфта, гасящая электромагнитное поле.

Укладка таких систем теплых полов намного проще, поскольку для них не обязательно применение стяжки. Нагревательные маты можно использовать в сочетании с напольными покрытиями с хорошей теплопроводностью: натуральным гранитом, керамогранитом.

Если поверх мата будет укладываться ламинат, желательно подобрать материал, который допускается укладывать поверх теплого пола. Основные особенности таких покрытий: уменьшенное температурное расширение, хорошая теплопроводность, отсутствие испарений вредных веществ при нагревании.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]