Выбираем обои для стен

 

Обои для стен привычны многим поколениям наших соотечественников. И если раньше они были представлены только бумажными моделями, то в настоящее время в продаже можно встретить виниловые, тканые и прочие варианты.

 

Интернет магазин обоевимеется практически для каждого региона. Все они предлагают достаточно обширный ассортимент.

Обои для стен предоставляют следующие преимущества:
  • Держится на каждой поверхности: штукатурке, бетоне, кирпиче, и прочих.
  • Работа с ними относительно проста и не требует особых навыков или специальных инструментов.
  • Простота в содержании. Бумажные изделия не нужно мыть, их достаточно протирать сухой тряпкой. Однако, существуют специальные моющиеся обои, которые можно мыть обычным мыльным раствором, без агрессивных средств.
  • Обои являются долговечными изделиями, и могут прослужить вам на протяжении пятнадцати лет, сохранив, при этом, свою расцветку, насыщенность оттенков. Но, разумеется, при желании сменить интерьер, вы можете их заменить гораздо раньше - тем более, удалить их не представляет ничего сложного.
  • Они предлагаются сравнительно дешево. Помимо того, их использование не вызывает столько проблем, сколько окраска стен.
  • Но мы должны помнить, что не все типы обоев подходят для помещений с высокой влажностью - кухни, и поэтому, здесь надо отказаться от поклейки бумажных изделий.

Однако, перед тем, как купить обои онлайн или в розничных специализированных магазинах, следует помнить об их определенных недостатках. Ознакомившись с ними подробнее, вы сможете подобрать оптимальные варианты. К ним относятся следующие:

  • Текстильные обои притягивают пыль, и поэтому их необходимо регулярно промывать.
  • Некоторые изделия не позволяют стенам "дышать".
  • Под обоями может образоваться плесень - если они не были установлены надлежащим образом. И поэтому, если вы не обладаете соответствующими навыками, то лучше доверьтесь специалистам.

В любом случае, заранее проконсультируйтесь с менеджерами магазина, чтобы они помогли вам с выбором данных изделий, как с практичного аспекта, так и эстетичного.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]