Роза почвопокровная: посадка и уход

Почвопокровные розы занимают особые позиции среди своих "сестёр". В основном, они сочетают в себе две функции: украшать участок и покрывать неприглядные места, идаже поддерживать склон от выщелачивания и эрозии. Цветущие кустарники не только красивы, но также очень долговечные, поскольку у них есть сильная корневая система. Однако, не всем известно о том, как ухаживать за этой королевой цветов, не знают тонкости выращивания роз, которые покрывают землю. В конце концов, это может сделать не только профессионал, но и начинающий любитель.

Вы можете купить качественные саженцы (например, на сайте https://yaskrava.com.ua/rozy/rozy-pochvopokrovnye/в Украине), хорошо подготовить почву, позаботиться о ней, регулярно обрезать цветы. Однако, если вы посадили их не должным образом, сложно ожидать высокого декоративного эффекта и изобильного цветения.

Почвопокровные розы предъявляют следующие требования к зоне посадки:

  • В течение значительной части дня цветок должен получать много освещения. Вы не можете посадить эти сорта в низине; Им просто не хватит солнечного света. Хорошее освещение является важным утром, и даже днем, возможно, некоторое затенение.
  • Желательно сажать такие розы на черноземе или лёгком суглинке со слабокислой почвенной реакцией. С помощью простых мероприятий можно сделать практически любую землю пригодной для возделывания.
  • Что не нравится сортам роз, которые покрывают землю - это почвы с высоким уровнем грунтовых вод. На них они постоянно умирают.
  • Высокощелочные почвы также не подходят: здесь необходимо сделать глубокие посадочные отверстия и заполнить их специально подготовленным субстратом. Тот же метод используется для зон, где розы росли больше десяти лет назад.
  • И наконец, сортам роз, которые покрывают землю, нужно побольше пространства. Перед приобретением необходимо тщательно изучить их особенности и иметь достаточно места для рассады.

Те, кто часто и помалу орошают землю, совершают большую ошибку. Обильный полив необходим только, если в течение длительного времени не шел дождь и почва полностью высохла. Но если вы поливаете, то вы должны использовать минимум 10 литров воды под каждым кустом.

Любите свои почвопокровные розы на участке, и они ответят обильным цветением до наступления суровых морозов.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]