Правила выбора офисного кресла

Ввиду своей работы многие граждане вынуждены сидеть за компьютером весь день. Общеизвестно, что малоподвижный образ жизни вызывает определённые заболевания, связанные с позвоночником, суставами и прочими. Чтобы уменьшить отрицательное воздействие такого образа деятельности, необходимо должным образом организовать своё рабочее место - то есть выбрать комфортное, качественное кресло.

Во время работы человек не должен испытывать никакого дискомфорта или стресса, поэтому приобретая кресло в кабинет, вам следует учитывать следующие критерии:

  • Мягкость и форма сиденья. Разумеется, чем мягче - тем удобнее проводить в кресле несколько часов в день. Более того, сиденье стула должно быть в виде полукруга, поскольку в таком случае край атрибута не будет препятствовать циркуляции крови в ногах.
  • Спинка в качественном комфортном кресле должна быть анатомической - её форма должна соответствовать контурам спины пользователя. Помимо того, некоторые модели также оснащены подголовником и валиком под спиной. Это необходимо для снижения нагрузки на шейные позвонки и поясницу. Также обращайте внимание на такие атрибуты, у которых наклон спинки мог бы регулироваться.
  • Наличие подлокотника. Эти дополнения не только обеспечивают удобное положение рук, но и помогают снизить напряжение в спине и шее.
  • Регулировка высоты. Высококачественные офисные кресла оснащены подъёмником, с помощью которого можно регулировать высоту сиденья.

     

    Также некоторые модели сидений оснащены подушками и эффектом качания, благодаря чему, можно будет расслабиться во время отдыха.

  • Материал обивки. Наиболее часто к ним относятся натуральная и искусственная кожа, экокожа, текстиль. Разумеется, первый вариант - наиболее солидный и дорогостоящий. Он наиболее подходит для кабинета начальства. А остальные - для посетителей, например.

Также обязательно обращайте внимание на дизайн кресла.

Если вы желаете подчеркнуть нестандартный дизайн вашего офиса, то сюда подойдут кресла с текстильной обивкой, в красочных расцветках.

В любом случае покупайте эти атрибуты в проверенных местах, где гарантируют высокое качество товаров.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]