Преимущества составления проектной документации будущего дома

Проектирование домов осуществляется на основании расчетов специалистов и с учетом пожеланий клиента. Проектировщики обязаны исходить из особенностей почвы, ландшафта местности, застройки участка. Указанные данные служат основой для разработки проектных решений. Соответственно, рассчитывается нагрузка на опорные элементы, тип фундамента, этажность и другие особенности здания.

Преимущества проектов

По каталогу https://rom-home.com.ua/kottedzhi компании Ром Хоум можно подобрать проект жилого дома, гаража или бани. Имеются все виды проектов от небольших дачных домов, до просторных коттеджей с вторым светом и двумя этажами.

Проект РК-231

Однако преимущества представленных проектных решений следует описать более подробно:

  • Все проекты рассчитаны на возведение каркасных домов из экологических чистых и нетяжелых материалов. Это позволяет использовать облегченные варианты фундамента. Например, столбчатое основание или фундамент на винтовых сваях. Следовательно, общая стоимость реализации проекта существенно снижается, уменьшаются и сроки строительства дома;
  • Проекты подробно разработаны, с учетом всех особенностей строения. Так, в документации отражается количество помещений и их взаимное расположение. Отражаются данные о площади помещений, расположении лестниц, размерах оконных и дверных проемов;
  • В проекте описывается стропильная система, предлагаются различные варианты кровельных материалов.

Документация содержит графическую часть, которая состоит из подробных чертежей дома в целом и отдельных его частей. К графической части проекта прилагается текстовая, подробно описываются обоснование того или иного решения, применяемые материалы и другие обстоятельства. Поэтому, проектные документы становятся инструкцией для строителей, по которой они возводят здание.

Можно ли заказать уникальный проект?

Типовые проекты домов и коттеджей представлены десятками различных вариантов. Среди них всегда можно подобрать подходящий под размеры участка, бюджет строительства и вкусы заказчика. Однако любой проект можно адаптировать к запросам клиента, изменив его часть. Например, можно увеличить площадь помещений, дополнить дом террасой или иными помещениями.

При желании клиента, специалисты компании смогут разработать совершенно уникальный проект и возвести такое строение под ключ.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]