Как выбрать алюминиевый профиль для светодиодной ленты?

Возможно, многие сталкиваются с рядом проблем, при эксплуатации и установке светодиодной ленты. Кто-то уже избавился от проблем с установкой, кто-то не знает о возможной такой проблеме, а кто-то только собирается начать. После покупки блока питания светодиодной ленты чаще всего задаётся следующий вопрос - на что крепить её?

Единственным решением является специальный профиль для светодиодной ленты. Это простое и эффективное решение, которое придаст вашему интерьеру элегантный стиль и равномерное освещение. Следует также учитывать, что ЛЕД-лента более экономична, чем обычная лампа накаливания.

Есть только 2 типа профилей для светодиодных лент, к которым относятся следующие:

  • пластик;
  • алюминий.

Их отличия в том, что пластик дешёвый и гибкий, а алюминий очень надёжный. Таким образом, выбор за вами - цена или надёжность и качество.

С пластиковым профилем, наверное, всё понятно, но алюминиевые бывают разных типов и имеют много нюансов.

Самый важный вопрос, который вы должны задать, это место крепления. Сюда можно отнести много мест, например: карнизы, фасады, витрины, вывески. Такие места часто подвержены неблагоприятным погодным условиям, поэтому необходимо найти решение, которое соответствующим образом скажется на устранении будущих проблем. Таким образом, существуют специальные водонепроницаемые и герметичные светодиодные ленты. К сожалению, они не защитятся от повреждений, вызванных сильной жарой или механическими ударами. Чтобы избежать каких-либо проблем, выберите алюминиевый профиль - http://lprof.com/ru/products/.

Другими точками крепления являются ступеньки в доме, шкаф, кровать, оконная рама, кухонный гарнитур, потолок и прочие. В таких случаях людям, как правило, помимо внутренней подсветки, необходимо адекватное освещение, а алюминиевые профили оснащены соответствующими функциями.

Основной целью данных изделий является сдерживание напряжения питания. В большинстве случаев алюминиевые профили имеют нагрузочную способность от 15 до 150 Вт. Следовательно, это помогает предотвратить перегрузки, пожары. Иногда мощность в лентах низкая, как при включении, поэтому некоторые вставляют несколько светодиодных полос в широкий профиль.

Вторичная задача - равномерно распределить свет в комнате с помощью специального экрана или рассеивателя.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]