Для чего нужна геодезия участка?

Такой вид исследований, как геодезические изыскания, дают возможность выявить все возможные особенности земельного участка и учесть их, при развитии территории в будущем. Например, участок может иметь некоторый наклон, который почти не виден невооружённым глазом. В то же время наличие склона может иметь существенное значение для грамотной организации полива участка или возведения различных строений. Заказав в специализированной компании геодезию участка, можно не только определить рельефные особенности местности, но и то, как эти характеристики окажут влияние на организацию нескольких функциональных зон. Безусловно, что если на площадке запланированы строительные работы, то инспекция будет чрезвычайно полезной и даже обязательной мерой.

Что важно знать

Как вы знаете, не все области в нашей стране имеют безупречную прямоугольную форму, и в результате даже простое независимое измерение территории может быть затруднено. Геодезические работы на местности помогают не только легко решить такую проблему, но и выполнить гораздо более сложные расчёты, учитывая все высокие и низкие точки участка, а также углы наклона в разных зонах территории. Порой услуги компетентного геодезиста могут включать и инженерную съёмку территории.

Инспекция на месте осуществляется с помощью определённых специальных инструментов и оборудования. Передовое геодезическое оборудование помогает не только достичь максимальной точности всех проводимых расчётов, но и проводить дополнительные изыскания, к которым можно отнести выявление коммуникаций под земельным участком. Эта информация может быть очень полезна для строительства нового объекта.

Запросить услугу по геодезическим работам (например, на geobest.dp.ua/geodeziya/в Украине) - означает получение наиболее полного изображения вашей местности. Без этого даже не стоит приступать к выбору оптимального места для строительства дома, размещению коммунальных служб и коммуникаций зданий. Кроме того, это окажет помощь в обустройстве ландшафта и украшении территории.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]