Тензометрическое оборудование

Тензометрическое оборудование - класс метрологического оборудования, которое измеряет деформацию чувствительного элемента, в зависимости от применимой к нему внешней силы. Конечным итогом измерения является определение величины данной приложенной силы. К этим свойствам относятся следующие:

  • Геометрическая форма.
  • Скорость акустической волны.
  • Изменение давления воздуха на прикладываемой поверхности.
  • Мощность рентгеновского излучения, передаваемая через тело элемента.

Но наибольшее распространение в последние годы получил метод, который измеряет изменение сопротивления датчика, в зависимости от приложенной силы. Такое устройство называется тензорезистивным.

Устройство датчика напряжения представляет собой чувствительный элемент (индикатор напряжения), размещённый в корпусе, выполненном из упругого материала, способного изменять электрическое сопротивление, в зависимости от его формы.

Тензометрическое оборудование Esit имеет немало очевидных положительных особенностей, что делает его практически единственным типом оборудования для измерения напряжения. Эти преимущества включают следующие:

  1. Низкая стоимость + высокое качество измерений. По сравнению со всеми другими типами приборов для измерения напряжения, устройства с пределом прочности на разрыв обеспечивают очень высокое качество измерения силы, имея простое и недорогое устройство.
  2. Высокая надёжность. Все другие типы тензометрических устройств не конкурируют с датчиками тензорезистивными, по их прочности и ресурсов. Тензодатчик является довольно долговечным устройством. Он может прослужить до 15 лет, полностью сохраняяэффективность и производительность.
  3. Точность. Хотя некоторые версии тензометрических устройств способны производить более точные измерения, точность тензорезистивных приборов достаточна для ежедневных измерений в торговле. Практически, оборудование на основе измерителей напряжения полностью покрывает все потребности метрологических измерений.

Желаемое тензометрическое оборудование Esit в настоящее время можно приобрести в специализированной компании на рынке измерительных технологий. Опытные эксперты помогут с выбором подходящих вариантов.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]