Из какого материала построить дом?

Многие граждане задумываются о строительстве собственного загородного дома. С первым появлением мысли о доме мечты, сам процесс представляется смутным и расплывчатым делом. Со временем ощущения несбыточности притупляются и исчезают вовсе, появляется главный вопрос: из чего строить качественно и недорого.

Любое строительство — довольно сложный, продолжительный и трудный процесс. Вначале нужно определить, какой все таки строительный материал купить. Обязательной характеристикой является прочность, она обеспечивает устойчивость всей конструкции в целом. Важны также: срок службы, морозоустойчивость, шумоизоляция и теплопроводность. Необходимо комплексно подходить к выбору с учетом всех параметров и конечно же, важное значение имеет финансовая сторона вопроса.

Строительные материалы в Гродно имеются в широком ассортименте. Среди них кирпич, который известен человечеству с глубоких времён. Очень крепкий, надежный, одним словом добротный строительный материал. Кирпичные дома представляют собой самые массивные постройки. Они не боятся никакой погоды, температурных перепадов, при этом, имеют привлекательный внешний вид.

Кирпичи выдерживают железобетонные перекрытия, обладают хорошей теплоизоляцией. Это один из самых твёрдых материалов. Структура плотная и однородная, в вопросе прочности это даёт им преимущество. Они бывают полнотелыми или пустотелыми внутри. Полнотелый — отличный материал, применяется для возведения фундамента и стен. Пустотелый больше подходит для отделки, пустоты внутри улучшают его звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства.

Плотная структура не позволяет впитывать влагу, следовательно, обладает повышенной морозостойкостью. Морозостойкость для стройматериала означает его долговечность. Силикатный кирпич сильно впитывает воду, достаточно увидеть, как в дождливый день он становится мокрым с темными пятнами. Поэтому, его не применяют для подвальных и цокольных этажей.

Для удержания тепла в кирпичном помещении требуется проведение дополнительных работ по теплоизоляции стен или их утолщению с последующими внутренними работами.

В итоге можно сказать, достоинствами являются:

  • прочность;
  • долговечность;
  • морозоустойчивость;
  • водонепроницаемость.

К недостаткам относятся:

  • вес изделия;
  • теплопроводность;
  • высокая цена.

Кирпич как строительный материал имеет плюсы и минусы. Прежде, чем сделать выбор в его пользу, стоит хорошо подумать, ведь придется понести финансовые затраты.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]