Зачем нужна обработка бытовки антисептиком?

 

Вагончики и бытовки используются на дачах, на строительных площадках, в вахтовых поселках и на производствах, где нужно быстро, и с минимальными затратами организовать жилое или подсобное помещение. Арендовать бытовки недорого предлагает «Центр Аренды Оборудования» в Нижнем Новгороде. Весь ассортимент конструкций представлен в каталоге: https://nn.gkprom-arenda.ru/v_arendu_bytovki_kontejnery_vagonchiki/. Наша компания работает по всей России, предлагает отличные условия проката для всех клиентов.

Надежная защита бытовки

Временные конструкции, располагаемые на различных объектах, должны иметь комфортные условия проживания и отдыха для рабочих. Именно поэтому бытовки изготавливаются из надежных материалов, имеют эстетичную отделку, и обрабатываются различными составами, чтобы избежать возникновения плесени, грибка и гниения конструкции. К тому же, обработка увеличит срок службы вагончика, и защитит ее от:

  • Негативного влияния осадков, влажности и перепадов температур.
  • Воздействия ультрафиолетового излучения.
  • Поражения вредителями, грызунами и насекомыми.

Аренда бытовок в Нижнем Новгороде

Обработка проводится снаружи и изнутри вагончика, чтобы защитить дерево от гниения, а металл от коррозии. Также необходимо провести обработку антипиренами, чтобы создать максимальную пожарную безопасность конструкции.

Выбор антисептика для бытовки

Практически все химические составы обладают противомикробными и антибактериальными свойствами, абсолютно безопасными для человека. Препараты должны быть сертифицированы, и использовать их нужно строго по прилагаемой инструкции. Для обработки деревянной бытовки предлагаются такие составы:

  • Органически растворимые смеси.
  • Водорастворимые антисептики.
  • Составы на масляной основе.

Для проведения работ по обработки поверхностей изначально нужно полностью очистить поверхность от грязи, пыли, лака, краски и прочих загрязнений. Уровень влажности материала должен составлять 12-15%. Принцип работы у всех составов одинаков: при нанесении пропитывается верхний слой дерева, просачиваясь в глубину приблизительно на 0.5 см. Наносить состав нужно в два-три слоя, тщательно обрабатывая стыки, швы и углы. Достичь положительного эффекта можно только при внимательной и тщательно проведенной работе. Все работы с химическими составами нужно проводить в перчатках и защитной маске.

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]