Проектирование дома

Перед началом строительства любого объекта, начиная от престижного особняка и заканчивая домиком в саду, проводится большой объем подготовительных работ. Это и получение специального разрешения, и очистка территории, и проектные работы, и,при необходимости, геодезическая съемка. 

Сначала нужно оформить все документы и получить право пользования землей. Затем приступить к выбору проекта. При этом нужно учесть размер семьи, предпочтения ее членов, особенности земельного участка. Также не лишним будет присмотреться к соседним домам. Нежелательно повторять архитектуру соседей, но и желание выделиться должно соответствовать гармонии и вкусу.

Правила, которые нужно учесть, составляя проект дома:
1) Дом не должен быть слишком большим. Это приведет к внушительным затратам на строительство, отопление зимой, уборку,ремонт. К тому же его еще необходимо обставить мебелью.

2) Архитектура дома должна быть удобна для всех членов семьи, чаще всего формой дома выбирают прямоугольный параллелепипед.

3) Наиболее экономичным является проект,где подсобные помещения ( гараж, кладовая, прачечная и т.д.) находятся в основном доме на цокольном этаже (хозблок).

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]