Проект – единственно пригодный язык общения между заказчиком и строителем

Проектирование – это своего рода изгой при проведении в нашей стране индивидуального загородного строительства. И вероятно, что со временем данная отрасль приобретет вполне даже цивилизованные формы. Однако сегодня большинство проектов, используемых при строительстве – как раз типовые. Кроме того, некоторые заказчики и в целом полагают, что лучше даже вообще не тратить свои деньги на проекты загородных домов. И к сожалению, совершить этот шаг заказчикам помогает вовсе не кто иной, а именно сами строительные фирмы. Именно те, что берутся строить дом без проекта. 
   Но печальные последствия проведения строительства без создания официального проекта проявляются еще в процессе выполнения работ. А уже после окончательной постройки дома они нередко превращаются в тяжелое пожизненное наследство. Поскольку помимо планировки этажей и комнат проект также включает в себя и информацию про все необходимые коммуникации – начиная с водопровода и заканчивая воздуховодом. Отсутствие проекта зачастую приводит к образованию тупиковых ситуаций при появлении споров с подрядчиком. К тому же судебные инстанции, вероятнее всего, вынесут свое решение совсем не в пользу для вас именно на основании отсутствия критериев для разрешения возникшего конфликта. И никакие эксперты уже даже при всем своем желании не смогут понять, что именно было сделано, а также правильно ли это было сделано. Поскольку им просто даже будет не с чем сравнивать итоговый результат произведенного строительства.

   Помимо этого, без нужной проектной документации достаточно трудно будет оформить отношения с разными государственными органами (а именно с БТИ и Регистрационной палатой и т.п.). Поэтому никогда не стоит пренебрегать данным этапом.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]