Планирование современных малогабаритных квартир

Современное планирование малогабаритных квартир характеризуется четким распределением помещений по назначению. Такие помещения, как общая комната, кухня - столовая служат для общего пользования, другие - спальня, детская комната - для личного.
Чем большая квартира, тем больше и дифференциация ее помещений и наоборот, в небольших квартирах некоторые помещения могут отсутствовать. Да, в однокомнатной квартире функции общей комнаты и спальни соединены в одном помещении. Такая квартира предназначается для заселения одиноким человеком или семью из 2 лиц преклонных лет. Семью молодоженов такая квартира удовлетворить не может, поскольку с рождением ребенка она за площадью и выгодами не будет удовлетворять существующим нормам.

Однокомнатная квартира, как правили, складывается с обитаемой комнаты площадью 18 квадратных метров в которой можно разместить два спальных места, небольшую кухню - 6 квадратов и совмещенного санузла. В такой комнате удобно устроить альков и этим самым отделить спальные места. Глубина алькова для размещенный одного спального места должна быть не менее 1,5 метра, ширина не менее 2,1 метра, для двух мест - ширина 2,7 метра и глубина 2,1 метра.

Если альков размещается в глубине комнаты, он должен иметь отдельный вентиляционный канал. 
Наиболее нужны двухкомнатные квартиры с разными типами спальных комнат. В них могут проживать и молодожены, и семьи из 2 человек примерно такого состава : взрослый сын и старая мать, или взрослая дочь и отец, или внучка и дед, то есть когда есть необходимость размещения спальных мест в разных комнатах, а также типы семей с трёх и некоторые семьи из четырёх лиц. Жилые помещения двухкомнатных квартир состоят, как правило с общей комнаты и спальни на одно или два места.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]