Проектирование частных домов

Спрос на коттеджи заметно вырос. Отсюда мы наблюдаем тенденцию появления строительных компаний, предоставляющих услуги проектирования и последующего возведения коттеджей. С созданным проектом человек уже имеет возможность сделать коттедж такой конструкции, какая ему нужна. Можно в принципе приобрести готовый коттедж, однако здесь мы лишаемся возможности где-то сэкономить, что-то добавить и т.д.

Согласитесь, не всякий коттедж может иметь комнату под крышей, мансардные окна и лоджию. Некоторые коттеджи не имеют топочных, а к другим надо обязательно пристраивать зимний сад. Бывает даже и так, что участок не предусматривает хозяйственных построек. Сооружать их приходится после приобретения готового коттеджа, когда бюджет уже, как правило, исчерпан. Исчерпан по причине покупки постройки.

Грамотное проектирование и строительство коттеджей избавляет от приведенных проблем, потому что здесь клиент заранее обговаривает все детали со специалистом. Главное, чтобы этот специалист был квалифицированным. Как минимум у него должен быть диплом, свидетельствующий о том, что мастер прошел обучение в специальном образовательном учреждении. Более оптимальный вариант – многолетний опыт работы и портфолио.

Когда специалист выбран, можно приступать к проектированию. Здесь сначала делается анализ местности и определенные геологические изыскания. Потом с согласия клиента определяется площадь постройки, ее этажность, архитектура и выбор материалов. Сюда можно так же отнести учет вспомогательных конструкций, если они предусмотрены проектом. Внутренняя часть коттеджа так же не остается в стороне.

Специалисты обсуждают с клиентом необходимое количество комнат и перегородок, будущий стиль интерьерного оформления. Все это очень важно, ведь у кого-то, возможно, есть много детей, а у кого-то только недавно родился ребенок. В обоих случаях надо обязательно предусмотреть детскую комнату. Некоторые так вообще хотят устроить в доме отдельный спортзал. Казалось бы, все просто. Однако, если его не оградить звукопоглощающими материалами, такая простота будет вредить остальным домочадцам.

Как видите, предпочтений и требований много, и хорошо, что их можно осуществить посредством проектирования коттеджа. При нем мы видим высокую точность расчетов, соблюдение всех требований безопасности, усовершенствованную технику работ, использование исключительно качественных материалов и многое, многое другое. Радует то, что к каждой разработке, к каждой конструктивной части прилагается должная документация и гарантия. В итоге мы понимаем, насколько удобна и выгодна услуга по проектированию коттеджей. Уж поверьте, с ней клиент получает самый предпочитаемый вариант жилища.

 

 

Проеты домов в Брянске - Проектное бюро АртПро.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]