Как правильно озеленять территорию

Озеленение является комплексом специальных мероприятий, которые направлены на то, чтобы благоустроить и экологически улучшить конкретную территорию. Для этого специалисты высаживают на ней кустарники и деревья, обустраивают газоны, создают живые изгороди.

Специфика озеленения участков

Чтобы озеленение территори от компании СпецДорСтрой и в полной мере отвечало изначальному дизайнерскому плану, а его компоненты сохранились на достаточно продолжительное время, нужно учесть некоторые особенности территорий:

  • площадь, которую занимает территория, и рельеф местности;
  • особенности грунтовой поверхности, уровень плодородных свойств;
  • степень залегания вод грунта;
  • микроклиматические условия субъекта;
  • углубленность, на которой промерзает грунт;
  • присутствие коммуникаций, которые расположены под землей.

Как проводятся работы по озеленению?

Вначале территория предварительно подготавливается. Для ее осмотра приезжает специалист, который анализирует почву, проводит геодезическую фотосъемку, инвентаризирует все растения, изучает технические документы, выполняет нужные измерения.

Затем создается дизайнерский проект. Применяя полученные сведения, эксперты подготавливают дизайн-проект. Во время его создания учету подвергается вся специфика местности. Разработка осуществляется в соответствии с установленными правилами ландшафтного дизайнерского оформления, а также требованиями клиента.

После этого специалисты приступают к реализации дизайн-проекта. Работа ведется в полном соответствии с намеченным планом. За процессом следит архитектор по ландшафту. После окончания работ объект вводится в строй, а клиента подробно консультируют, как правильно ухаживать за растениями.

Обустройство газона

Формирование травяного покрытия - это основной  компонент, позволяющий озеленить определенную территорию. Он применяется в виде фона или в качестве самостоятельного компонента ландшафтного дизайнерского оформления. Правильный подбор материала для посева, качественно выполненные работы по подготовке газона и безупречная укладка гарантируют продолжительность и привлекательность травяного покрова.

Чтобы засеять территорию необходимо тщательно подготовить почву -  качественное покрытие возникает лишь спустя определенное время. Если укладывать рулонный травяной покров, то это отнимает немного времени и сразу виден итог.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]