Проектирование общественных зданий по высшим отечественным стандартам

Создание объектов социальной инфраструктуры и имеющих значение для всего населения имеет свои особенности, как в плане проектирования, так и в дизайнерских решениях. ГЕНПРОЕКТ имеет богатый опыт создания проектов таких сооружений, которые можно условно разделить по категориям:

  • Образовательные – школы, лицеи, университеты и колледжи, дошкольные учреждения, библиотеки, музеи и экспозиции под открытым небом;
  • Медицинские – больницы, клиники, лаборатории, санатории, профилактории, курорты, оздоровительные центры;
  • Спортивные – фитнес-центры, спортзалы, бассейны, каток, роллердром, парки экстремального отдыха, конноспортивные, лыжные центры;
  • Торгово-развлекательные – бутиковые галереи, организованные рынки, торговые центры, кинотеатры, рестораны, кафе, боулинг и другие;
  • Деловые – конференц-холлы, выставочные комплексы, офисные и бизнес-центры.

Проектирование общественных зданий и сооружений от ГЕНПРОЕКТ соответствует всем общегосударственным стандартам.

Стоит отметить, что данные документы показывают только минимальные значения и требования. Проектировщик волен произвольно изменять практически все пункты в проектной документации в угоду требованиям заказчика.

Готовые и индивидуальные проекты общественных зданий

Архитекторы и инженеры всегда отслеживают тенденции в строительной моде. Это позволяет создавать перспективные проекты для общественных объектов. Возможность использования современных компьютерных программ позволили воссоздавать самые уникальные и футуристические конструкции и подготавливать их к возведению. Клиент может выбрать один из таких пакетов документов. А может предпочесть создание всего здания с нуля по собственным требованиям, пожеланиям и видению будущего здания.

Проектирование и проекты общественных зданий http://genpro.ru/uslugi/proektirovanie-obshchestvennyh-zdaniy в Москве.

Архитектурное проектирование общественных зданий и сооружений

В случае с объектами общего пользования, их внешний вид имеет большое значение. При создании чертежей, эскизов и трехмерной модели, специалисты ГЕНПРОЕКТ придерживаются нескольких принципов:

  1. Соответствие архитектуры направленности сооружений. То есть торгово-развлекательный центр и библиотека не могут иметь одинаковый внешний вид. Первый взгляд на здание должен дать понять, что это такое;
  2. Гармоничное соседство с существующим ансамблем в районе или квартале. Нарушение неприемлемо. Особенно если дело происходит в регионе с исторической застройкой или памятниками архитектуры;
  3. Экономия средств, выделенных на создание такого объекта, без надобности, инженеры и дизайнеры ГЕНПРОЕКТ не используют лишних деталей в интерьере и экстерьере.

Внутренний дизайн также имеет большое значение. Так как объектом постоянно будут пользоваться сотни жителей, он должен иметь много пространства и свободный доступ для всех категорий посетителей, в том числе с ограниченными возможностями.

Инженерное проектирование общественных зданий и сооружений

Прочность конструкции в строениях, которые интенсивно используют, выходит на первое место. Инженеры проводят подробные расчеты с учетом всех возможных способов воздействия – перепады температур, ультрафиолет и солнечный свет, подземное и наземное движение транспорта.

Проектирование всех силовых элементов и коммунальных систем производится на 3D-модели. Это позволяет всем специалистам одновременно работать над каждым участком и оперативно изменять конструкцию. Можно максимально рационально использовать все пространство и изменять проект в реальном времени.

Типовой проект общественного здания: существует ли такой?

ГЕНПРОЕКТ +7 (495) 357-31-07 может предложить достаточно простые разработки по сооружениям общего пользования. Они обладают усредненными данными и идеальны практически для любого города, поселка или района. Отличие типовых проектов общественных зданий в том, что они не обладают какими-то уникальными чертами. Они просто хороши и эффективны. Недорого стоят и строятся из популярных материалов без использования специфической техники. Стоимость работ напрямую зависит от объективных факторов, способных повлиять как в большую, так и в меньшую сторону:

  • Сложность дизайна;
  • Объем помещений и здания в целом;
  • Создание систем жизнеобеспечения и коммуникаций;
  • Дополнительные экспертизы.

Полная стоимость формируется после получения техзадания и оценки сложности проектирования всеми задействованными специалистами. Услуги генподряда также будут входить в смету, если клиент изъявит желание заказать объект «под ключ».

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]