Какую форму ванны лучше выбрать?

 

Большим вопросом при выборе ванны всегда будет оставаться форма. Здесь нужно выбирать, исходя из собственного комфорта, или подбирать изделие под мебель для ванной и остальную сантехнику? Предлагаем этот вопрос разобрать более конкретно, останавливаясь также на вопросе выбора материалов.

 

Угловые и асимметричные модели

Хорошо будет смотреться в помещении асимметричная модель. Вы сможете подобрать к ней в комплект хороший накладной умывальник нестандартной формы. Обычно такие модели ванн делают из акрила, который позволяет получить практически любую желаемую форму. В них можно без проблем заложить дополнительные функции, которые позволят вам расслабиться после сложного дня. Например, гидромассаж в такой модели будет вам доступен. Конечно, такие функции предлагают только любителям. Кто хочет получить более простую модель, имеет ещё больше возможностей выбрать такую конструкцию.

Для более скромных по своим размерам помещений больше подойдёт угловая ванна. Сразу хотим подсказать производителей, которые предлагают самые качественные изделия для ванных комнат. Одной из них является фирма Kolo. Конечно, вы можете сами в этом убедиться, просматривая отзывы об их продукции в Интернете. Благодаря выходу на иностранные рынки, компании удаётся удерживать довольно неплохие позиции на нём. Отечественным потребителям также по душе европейское качество. Поэтому всегда старайтесь отдавать своё предпочтение производителям, работающим на рынке сантехники более 5-ти лет, это более надёжно. Дальше поговорим о классических формах ванн, ведь они заслуживают отдельного внимания.

Классические варианты

Обязательно надо сказать про более практичные варианты сантехники. Их может быть несколько – традиционная прямоугольная модель, либо округлая конструкция. В отличие от угловой ванны, округлая модель из керамики отлично подойдёт для классически оформленного помещения. Тогда у вас получится непревзойдённое сочетание элитного материала с красивой формой изделия.

Душевая кабина как альтернатива

Если оптимального варианта ванны вы не нашли, и даже угловая ванна не удовлетворяет ваших запросов, можете отдать предпочтение душевой кабине с глубоким поддоном. Всё-таки, такой поддон сможет отчасти заменить ванну. Из материалов, которые больше подойдут для поддона, можем посоветовать акрил либо керамику. Акрил будет более стойким к повреждениям, но его конструкция более лёгкая – это может быть для вас непривычно. Керамика будет выглядеть намного красивей, это будет поддон более плотный. Зато в данном случае вам придётся аккуратнее относиться к поверхности поддона, чтобы не расколоть её. Может подойти и вариант из чугуна, это довольно хорошая альтернатива.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]