Панорамное остекление: эффектно и практично

Многие считают, что панорамное остекление – не лучший вариант, поскольку потребует дополнительных затрат на отопление. Однако это не так. С появлением современных энергосберегающих стеклопакетов необходимость в дополнительном отоплении пропала. В то же время создаваемое с их помощью панорамное остекление позволяет создавать очень интересные эффекты, визуально делая помещение более просторным, объединяя интерьер и экстерьер.

Стеклопакеты для панорамного остекления делают из листов флоат стекла стандартного размера. Чаще всего оно имеет габариты 6000х3210 мм. Однако склеить пакет тех же размеров не получится по технологическим причинам, в число которых входит наличие зависимости между толщиной стекла, шириной рамы и габаритами готового изделия. При нарушениях в соответствующих расчетах происходит «морозное схлопывание», и тогда стекла могут потерять свои теплоизоляционные способности, а из-за возникшего внутреннего напряжения могут появиться трещины. Поэтому готовые стеклопакеты выпускают площадью до 3 кв.м. и это накладывает определенные ограничения при выборе варианта панорамного остекления. Точный расчет в проектировании оконных проемов позволяет справиться с такими трудностями.

Помимо стеклопакетов для панорамного остекления важно качество рамы. На рынке представлены конструкции из дерева, пластика, алюминия и различные комбинации этих материалов. Наиболее доступными по цене считаются рамы ПВХ. Они же и являются оптимальным вариантом для крупногабаритной конструкции по технологическим причинам. Их размеры зависят в основном от толщины профилей и размеров их сечения. При этом с точки зрения дизайна вы можете выбрать любой цвет таких рам, и они идеально впишутся в интерьер комнаты. Разумеется, деревянные рамы не менее прочны, однако они не слишком устойчивы к атмосферным воздействиям, нуждаются в дополнительном защитном покрытии, да и стоят дороже. Самыми прочными считаются алюминиевые рамы. Однако их теплопроводность достаточно высока, а для панорамного остекления – это серьезный недостаток. Существует комбинированный вариант с пластиковой вставкой, но он дорого стоит. Так что алюминиевые рамы используются для холодного остекления.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]