Погреб в доме

Все мы знаем главные функции погреба в доме. Это хранение овощей, фруктов, а также консервов и множества остальных продуктов питания, которые заготавливаются впрок.

Если погреб построен правильно, по всем необходимым технологиям, то можно смело утверждать, что все продукты питания будут храниться в нем очень долгое время, оставаясь полностью свежими.

Если же погреб устроен неправильно, то очень скоро все продукты питания начнут быстро пропадать и по всему жилому дому разнесется совсем неприятный запах, который совсем невозможно будет выветрить. Поэтому перед тем, как его строить и обустраивать, необходимо знать основные его критерии. Необходимо оборудовать спуск в подвал таким образом, чтобы владелец дома мог в любой момент беспрепятственно в него попасть. Даже в случае, если его руки будут заняты. Во избежание редких перепадов сезонных температур нужно обустраивать подвал в минимальной близости к фундаменту. Не рекомендуется его размещать под комнатой с отличным отоплением.

Самый лучший выбор места его размещения – это под верандой. Именно поэтому в нем будет постоянная прохлада, которая очень необходима для хранения продуктов питания. Лучшее расположение – это пониже. Оптимальная высота его – это три метра с учетом стяжки. Размеры подвала зависят полностью от личных пожеланий владельца. Самым главным фактором для сохранности продуктов – это правильная теплоизоляция. Ведь при высоких температурах продукты быстро пропадают, а при низких наоборот замерзают. Поэтому циркуляция теплого воздуха в нем должна быть равномерной.

Полы необходимо утеплить. Самый лучший способ – это добавление в стяжку керамзита. Стены и потолок также необходимо утеплить. Это возможно сделать с помощью минеральной ваты. Обязательно нужно подвал защитить от влаги. Ведь если утеплитель намокнет, то он не сможет выполнять свои основные функции. Поэтому в данном случае используют именно рубероид. Обязательно при обустройстве погреба необходимо подумать о вентиляционной системе. Поэтому там необходимо оборудовать приточно – вытяжную систему. Внешнюю трубу необходимо выводить так, чтобы в нее не попадали мелкие грызуны и влага.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]