Проектирование систем пожаротушения

Обеспечение безопасности людей и частного имущества - первостепенная задача, стоящая перед всеми, кто несет ответственность за любые объекты. Безусловно, бывают случаи, когда невозможно защитить себя от такой угрозы, кок от пожара. Проектирование и организация систем пожаротушения - два самых важных момента, от которых многое зависит, поэтому владельцам частных или государственных объектов нужно подойти с полнейшей ответственностью.

Проектирование пожаротушения - очень трудоемкий процесс, требующий специальных знаний и навыков. На самом деле это серьезный документ, который играет важнейшую роль в реализации последующих действий. Особое значение имеет точно подготовить всю необходимую документацию и получить доступ к последующей работе, которая включена в установку оборудования. При этом, необходимо обратить внимание на следующие факторы:

  • Определение типа сооружения. Именно с этим начинается проектирование пожаротушения, направленных на устранение огня. Объекты разделены на несколько типов: жилые, необитаемые, под напряжением, комнаты с оборудованием, ценные предметы и прочие.
  • Выбор оборудования, которое наиболее подходит для пожаротушения. Это может быть оборудование для воды и прочего, что также зависит от типа помещения. Например, можно будет привезти склады. Если там много металла, лучше потушить огонь порошком, если же объектом является библиотека - тогда нужно рассмотреть газовую установку, поскольку вода или порошковая пена могут нанести громадный ущерб важнейшим документам и ценным книгам.
  • Определение температурного режима. Это также связано со второй точкой, то есть с каким типом пожаротушения будет применено. Например, если температура не опускается ниже нуля, можно использовать пену, воду или мелкие распылители. Если температура на объекте может опуститься ниже, то лучше использовать газовый или порошковый метод тушения огня.

Проектирование пожаротушения находится под контролем служб гос безопасности, и поэтому все документы должны соответствовать установленным требованиям и стандартам. В графической части представлена информация о том, насколько разумно будет размещение оборудования, прокладка проводов и подключение устройств.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]