Технический план при подготовке инженерных коммуникаций

Инженерные коммуникации или инженерные сети предназначены для обеспечения нормальной жизнедеятельности обычных людей, коммунальных служб, различных организаций, небольших фирм и огромных промышленных предприятий. Благодаря им люди у себя в домах могут пользоваться электричеством, водой, канализацией, обогревать свои жилища.

Проектирование и сооружение инженерных сетей – это неотъемлемая часть работы при строительстве любого дома, промышленного предприятия, склада и др. Они сооружаются и во время проведения реконструкционных работ в старых зданиях.

В зависимости от расположения сетей относительно сооружения или здания, они бывают внутренними и наружными. Второй вид имеет намного большие масштабы, чем первый.

Заказать услугу по троссированию подземных коммуникаций по низкой цене вот, например.

Технический план инженерных сетей

В техническом плане в обязательном порядке указываются данные о постройке, к которой относится сеть. Вся информация находится в такой документации:

  • технический паспорт образца до 01.01.2013 года;
  • проект;
  • документы разрешающие ввод сооружения в эксплуатацию.

Специалисты нашей компании подготовят технический план объекта независимо от сложности строительства по низкой цене, подробнее по ссылке.

К инженерным сетям относится следующее:

  • водопровод;
  • канализация;
  • телефонная связь;
  • телевизионная связь;
  • электросеть.

Кроме этого существует еще много видов коммуникаций.

Особенности разработки плана

При подготовке плана нужно выполнить ряд необходимых манипуляций. Учитывается вид инженерных коммуникаций, а затем определяется, что нужно делать. В большинстве случаев выполняются геодезические работы, рассчитываются размеры объекта, после чего проводится обработка собранных сведений.

Технический план должен обязательно быть в числе общей документации, поскольку практически все строительные объекты ставятся на кадастровый учет.

Начиная с 1 апреля 2012 года, по техническому плану осуществляется учет объекта незавершенного строительства. Этот момент регламентируется законом «О государственном кадастре недвижимости». До его введения эта процедура осуществлялась по паспорту. Каждый объект строительства должен быть связан с земельным участком.

Сотрудники нашей компании оказывают услуги по подготовке необходимой документации на самом высоком уровне. Любые изменения в законодательстве постоянно отслеживаются нашими юристами. Благодаря этому мы всегда быстро подстраиваемся под текущую ситуацию. Мы гарантируем высокое качество исполнения каждого документа, всегда предоставляем актуальные планы и заключения.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]