Проектирование быстровозводимых ангаров из ЛСТК

С помощью технологии ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции) можно существенно уменьшить время проектирования, сроки строительства и общие расходы. Так как готовое сооружение не отличается большим весом, можно обойтись без массивного фундамента, а скорость сборки минимизирует затраты непосредственно на строительство. Здание в разобранном виде представляет собой набор металлических оцинкованных профилей.

Один из самых простых вариантов применения технологии – проектирование ангаров и других зданий похожего назначения (цеха, склады, сельскохозяйственные сооружения). Проектные работы упрощены в сравнении с технологиями капитального строительства, использование базовых конструкций исключает сложные расчеты. Даже до подготовки проекта можно получить достаточно точные сведения о стоимости – специалисты могут оценить расходы клиента уже на предпроектной стадии. Вы можете заказать проектирование быстровозводимых ангаров из ЛСТК, оставив заявку на сайте andrometa.kz.

Ангары из ЛСТК по типовым и индивидуальным проектам

Среди всех стандартных сооружений, возводимых по технологии легких стальных тонкостенных конструкций, ангары относят к категории наиболее простых. Большинство заказчиков выбирает проектирование ангаров по типовым проектам, но существуют и возможности для применения индивидуальных решений. Нюансы типовых и индивидуальных проектов:

  • Типовые. Стандартные решения, в которых возможна корректировка только по площади или климатическому исполнению. Обилие вариантов позволяет подобрать подходящее решение для большинства задач – промышленного, складского, сельскохозяйственного использования. Типовые проекты являются самыми доступными в плане цены.
  • Индивидуальные. Разработка проектной документации строго в соответствии с критериями, заданными заказчиком (от разработки конфигурации стальных профилей до особенностей прокладки инженерных коммуникаций и устройства систем безопасности). Недостаток данного варианта – достаточно высокая стоимость, что связано с общими расходами на проектирование и возможными издержками при изготовлении нестандартных металлоконструкций на заводе.

Особенности проектирования КМ и КМД

Подходы к проектированию КМ и КМД имеют некоторые различия. Технический проект КМ (конструкции металлические) предполагает проектирование ангаров и других быстровозводимых конструкций с подготовкой следующих документов:

  • Список чертежей, входящих в проект.
  • Сведения о материалах, нагрузках, маркировках, прочих особенностях.
  • Схемы, отображающие все нюансы используемых металлоконструкций.
  • Спецификации профилей и схемы, отображающие сопряжение элементов.

В проект КМД (конструкции металлические детализированные) включается следующая документация:

  • Пояснительная записка, список чертежей, общая информация по проекту.
  • Монтажные схемы, с указанием маркировки и узлов.
  • Полный набор рабочих чертежей.
  • Набор сводных ведомостей по используемым конструкциям и монтажным элементам.

Металлические конструкции рассчитываются в специальной пояснительной записке, но оформляются также и как расчетные листы КМ. Именно на основании КМ специалисты ведут разработку чертежей для КМД.

Статья предоставлена компанией Андромета Казахстан

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]