Ремонт в ванной комнате

Не многие решаются сделать самостоятельно ремонт в ванной комнате. Ведь это сложная и требующая определенных умений работа. Но те, кто решил все-таки сделать такой подвиг, не пожалеют об этом. В этом есть много плюсов, цена ремонта, если делать его самостоятельно, получается намного дешевле и качественнее, ведь у хозяина есть возможность выбрать подходящие ему материалы также можно продумать дизайн комнаты и сделать все с любовью.

Дизайн ванной комнаты очень важен. Каждый выбирает тот стиль, который ему по душе. Посмотреть ремонт ванной фото, можно на различных сайтах по дизайну и строительству. 

Но чтобы все самостоятельно сделать, нужны знания по технологии ремонта в ванной комнате. В этой статье сказано о важных моментах, которые помогут даже самому неопытному строителю.

План действий

Для того чтобы сэкономить время и ресурсы, нужно знать алгоритм работы:

 1. Определиться с количеством и качеством сантехники.
 2. Продумать дизайн помещения, выбрать цвет ванной.
 3. Просчитать и закупить отделочные материалы.
 4. Оценить состояние помещения и подготовить его до выполнения ремонтных работ.
 5. Начинать нужно с пола.
 6. Дальше меняются трубы.
 7. Меняется электропроводка.
 8. Дальше идут стены и потолок, их нужно заштукатурить, утеплить и обшить.
 9. Обязательно нужна вентиляция.
 10. И наконец-то, можно устанавливать сантехнику.

Особенности ремонта ванной

Ремонт в ванной комнате специфичен, нужно учитывать температуру и повышенную влажность в помещении. В таких условиях легко развивается грибок и бактерии. Это нужно учитывать при выборе отделочных материалов, чтобы не допустить образования полостей, ведь там со временем разрастется грибок.

Ванная, самое опасное место относительно тока. Высокая влажность и температура воздуха может быть причиной бьющихся током стен и пола. Поэтому в ванной запрещено устанавливать выключатели и розетки, или это нужно делать правильно.

Для того чтобы материалы прослужили долго, нужно правильно их выбирать. Нельзя использовать обычную древесину, исключается использование стальных и алюминиевых деталей, они могут быстро проржаветь, это может случиться со всеми металлами, способными впитывать влагу.

Если ванная комната маленькая, для экономии места можно, установить душевую кабину или угловую сидящую ванную. Душевая кабина занимает мало места и тем самым освобождает место для стиральной машины.

Благодаря этим советам можно самостоятельно сделать качественный и экономный ремонт в ванной комнате. Но не стоит забывать об ответственности и сложности ремонта, требующей определенных знаний и умений.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]