Как украсить натяжной потолок

 

Натяжные потолки стремительно вошли в наши дома из-за их дешевизны и надежности. Если раньше россиянин был рад обычному белому полотну, даже с серьезным запахом, который устанавливался в квартире после монтажа изделия, то сейчас обычной белой поверхностью уже никого не удивишь. Современные натяжные потолки различаются страной производителем и конечно внешними характеристиками, так некоторые образцы могут быть представлены всего в 16 разных цветов, а другие способны передавать малейшие оттенки цвета, общее число которых исчисляется тысячами. Но и простой оттенок даже очень необычный современному обывателю кажется уже не таким интересным. Следующее поколение полотен смогло имитировать разные поверхности, начиная от натуральной кожи и бархата и заканчивая настоящими каменными или деревянными фактурами.

Последним словом, в отделочных материалах, стало фотопокрытие или натяжные потолки с рисунком любой степени сложности. При этом появилась возможность использовать абсолютно любые поверхности, то есть понравившийся рисунок можно перенести как на ПВХ пленку, так и на ткань. Основная проблема которая стоит перед заказчиком - выбор того рисунка или фотографии, которая не надоест на протяжении долгого времени, так как чтобы поменять изображение необходимо будет заменить полностью всю конструкцию. Естественно, что в офисе подрядной организации обязательно предложат клиенту свои варианты, но не факт что они устроят потенциального заказчика как своим качеством, так и типов выбранных изображений.

Подбор рисунка или фотографии желательно делать с учетом назначения помещения, в котором будет находиться натяжной потолок. Дальнейший выбор ограничен фантазией заказчика и его желаниями. Можно даже воплотить интересные 3Д рисунки, точнее изображения которые под определенным углом создают иллюзию полноценной 3Д печати. Подобный эффект достигается грамотным использованием объема картины и тенями.

Среди частых вопросов, которые возникают у потенциальных покупателей: какую выбрать поверхность для полотна. Выбор тут не ограничивается стандартными матовыми и глянцевыми поверхностями, но в большинстве случаев используют именно их. В данном случае нужно отталкиваться от конечного изображения и в зависимости от этого смотреть, как оно будет смотреться на матовой или более зеркальной глянцевой поверхности. Глянец будет работать хорошо, только если правильно установить источники света, с матовой поверхностью меньше проблем, как и с сатиновыми полотнами. Полотна из сатина отлично передают фактуру, что может хорошо дополнить финальную картину. Перед финальной печатью специалисты наносят уменьшенную копию рисунка на полотно, чтобы понять, как будет смотреться финальный результат и в случае необходимости вносят изменения.

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]