Какое выбрать напольное покрытие для комнаты: пробка или ламинат?

Рынок переполнен сегодня разными стройматериалами, которые применяют для покрытия пола. Все это разнообразие напольного покрытия только осложнит выбор. Большинство задают вопрос: что лучше постелить на пол в комнату пробковое покрытие или ламинат? Чтобы разобраться, надо тщательно рассмотреть все плюсы и минусы напольных материалов. Однако попробуем разобраться в этом вопросе и информативно изложить, что нужно применять и в каких комнатах.

Особенности пробкового напольного покрытия:

экологичность;
надежность;
легкость сборки;
применяется для пола и стен.

Данное покрытие из этого материала упругое и мягкое по своему составу. По этому покрытию ходить приятно, а главное тепло. Деформация упругого покрытия не происходит даже под весом тяжелой мебели. Сборка этого материала очень проста, так как полотно имеет, замковый механизм и с легкостью уложи непрофессионал. Подгонять полотно, можно применяя обычные ножницы. Несмотря на то что полотно покрыто лаком и имеет хорошую прочность.

Если рассматривать с другой стороны, то пробка как стройматериал имеет и недостатки:

При неправильном монтаже или механическом повреждении полотно приходит в негодность. В дефектных местах материал меняет свой цвет и крошиться, при этом скрыть поврежденное место тяжело. Выход один поменять на новое полотно.

Материал хорошо поглощает влагу. Принимая во внимание этот минус, материал не нужно использовать в ванной. Полотно теряет прочность и разрушается от влажности.

Стоимость материала. Пробка как натуральный стройматериал и проходи большой цикл обработки от этого и складывается конечная цена.

Особенности ламината

Сейчас на рынке предложен обширный выбор ламината, который применяют для укладки пола в помещении. Для производства напольных ламинированных покрытий используются разное сырье. Рассмотрим все плюсы и минусы этого напольного покрытия. Прежде всего, рекомендуем вам купить ламинат ламинат meister, он обладает высоким качеством и имеет вполне доступные цены. 

К положительным моментам относят:

Исключительная форма, заметно упрощает сборку. Полотно одной длины и формы, которая позволяет ровно уложить полотно.

Влагостойкий материал. Пропитка надежно защищает ламинат от воды, но не стоит усиленно проверять на практике. На рынке есть и влагостойкий материал для ванной и кухни, который обрабатывается парафином.

Материал термостойкий. Полотно не изменяет свою химическую структуру и поверхностный вид под воздействием температуры.

Обладает повышенной стойкостью к механическим воздействиям. Купить качественные и недорогой лпминат, можно на специализированном сайте - gtbud.com.ua. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и достаточно низкие цены. 

Несмотря на многочисленные достоинства, ламината широко используется для отделки пола практически во всех жилых помещениях. Но, все же есть недостатки.

Стоимость. Разброс цены полотна идет от качества его исполнения.

Чтоб ответить на вопрос, что выбрать: пробку или ламинат, сложно, у каждого своего предпочтения, но исходя из технических характеристик, останется впечатление об приведенных полотнах, что и послужит для окончательного выбора. Наверняка можно сказать только одно – ламинат прослужит дольше!

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]